Диско Медведева и пируэты Ельцина. Politico назвало самых танцевальных лидеров

Polit.info
186
Brynn Anderson / AP / ТАСС
Brynn Anderson / AP / ТАСС

На этой неделе премьер-министр Финляндии Санна Марин стала центром всеобщего внимания из-за скандального видео, на котором она развлекается вместе со своими друзьями на частной вечеринке. Хотя кадры просочились в Сеть вопреки ее воле, политик заявила, что не видит в своем поведении ничего незаконного: она пела, танцевала и веселилась, как и многие люди ее возраста.

История помнит несколько случаев, когда мировые лидеры пытались продемонстрировать свои танцевальные способности во время официальных международных поездок, предвыборных кампаний, а порой и вовсе без причины. По этому поводу издание Politico составило ТОП-7 политиков, удививших общественность своим чувством ритма или же его отсутствием.

Скандальная Марин

Высших оценок, по мнению американских журналистов, заслуживает 36-летняя Санна Марин, которая «разорвала танцпол своими превосходными движениями и энтузиазмом». На видео премьер, одетая в черный топ и белые брюки, отжигает под хиты известных финских исполнителей Петри Нюгарда и Антти Туйску.

«По шкале от одного до пяти, премьер-министр Финляндии — первый выбор нашего жюри», — отметили в Politico.

Впрочем, многие посчитали ее поведение неуместным для столь высокого поста, а ряд финских изданий и вовсе начал подогревать слухи о том, что гости вечеринки якобы принимали запрещенные вещества. Чтобы развеять подозрения, Марин была вынуждена пройти тест на наркотики.

«Я не употребляла наркотиков и ничего, кроме алкоголя. Я танцевала, пела, веселилась, делала совершенно законные вещи. Я также не видела, чтобы другие так действовали», — заверила политик.

Однако позднее в Сети появились новые ролики с ее участием, предположительно, сделанные в ночь на 7 августа в одном из ресторанов Хельсинки. На кадрах видно, как глава правительства танцует и обнимается с певцом Олави Уусивирта, при том, что у нее есть муж и четырехлетняя дочь.

Kay Nietfeld/dpa /Global Look Press
Kay Nietfeld/dpa /Global Look Press

Чем закончится скандал вокруг финского премьера — остается только догадываться. Но местные СМИ уже спрогнозировали скорый уход Марин в отставку.

Роботанец Мэй

На второе место Politico поставило бывшего премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, которая уже несколько раз становилась предметом шуток из-за своих необычных танцевальных движений. Так, в августе 2018 года политик станцевала «роботанец» под песню Dancing Queen группы ABBA на фестивале Henley, а позднее повторила его во время поездки в Найроби.

«Фирменное движение Maybot состоит из своего рода неуклюжего танца робота, но она действовала уверенно — дважды — даже давая советы профессиональным исполнителям, как это делается. Мы ставим ей 3 из 5 за ее (предположительно) спонтанные выступления», — подчеркнули авторы статьи.

Энергичный Ельцин

Попали в рейтинг Politico и российские лидеры, а именно первый президент страны Борис Ельцин, который в 1996 году по собственной инициативе станцевал с музыкантом Евгением Осиным на предвыборном концерте перед миллионом зрителей.

Его залихватские пируэты настолько впечатлили западные СМИ, что те в шутку начали писать, будто именно Ельцин изобрел стиль Gangnam Style, который стал известен на весь мир после выхода в свет песни южнокорейской группы Psy в 2012 году.

«Сходство поразительное. Энергичное пожатие рук, движение плеч: все это здесь. Мы дадим ему 3 балла из 5 за инновации и возможное вдохновение для Psy при создании корейской версии, которая стала хитом 15 лет спустя», — с иронией отметили в Politico.

Неуклюжий Джонсон

Чуть меньшее впечатление, чем Ельцин, на журналистов Politico произвел отставной премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который уже этой осенью покинет Даунинг-стрит после избрания нового главы правительства. Слухи о его довольно скромных танцевальных способностях ходили уже давно, однако в июле этого года все стало окончательно ясно.

Страшная правда открылась на свадебной вечеринке Джонсона, которая состоялась спустя год после его тайного венчания с супругой Кэрри в Вестминстерском аббатстве. К этому времени глава правительства мог бы основательно подготовиться к первому танцу жениха и невесты, но, судя по всему, пропустил пару уроков.

«Наше жюри поставило 2 балла из 5: для первого свадебного танца мы ожидали большей координации. Вместе со своей женой Кэрри пара впервые танцевала под классическую караоке-песню Нила Даймонда Sweet Caroline — неофициальный гимн футбольных фанатов Англии во время турнира Евро-2020, а также, вероятно, дань уважения первому имени его супруги — Кэролайн», — констатировали журналисты.

American boy от Медведева

Также Politico вспомнило и танец в стиле русского диско от Дмитрия Медведева, когда тот занимал пост президента России. В 2011 году по Сети разошелся ролик, на котором нынешний зампред Совета Безопасности танцует под популярную песню 1990-х American boy группы «Комбинация».

Видео было снято на ежегодной вечеринке однокурсников Медведева — в толпе рядом с ним, в частности, можно было заметить известного шоумэна и телеведущего Гарика Мартиросяна. При этом одна из пользовательниц отметила, что президент танцует точь-в-точь, как ее папа. На это Медведев парировал:

«По возрасту, похоже, так и есть. Зажигаем год назад на встрече с курсом. Танцы, музыка — еще те, соответствующие прошлому».

Впрочем, американские журналисты назвали танец Медведева «немного жестким». По их мнению, бывший российский лидер «неловко дергался из стороны в сторону и бесцельно размахивал руками».

globallookpress/Russian Government
globallookpress/Russian Government

Застенчивый Макрон

Но уж лучше так, чем оказаться на месте президента Франции Эманнюэля Макрона, который в 2018 году посетил африканский концерт во время своего визита в Лагос и, казалось, быстро пожалел о своем решении. Тогда нигерийский музыкант и исполнитель песен в жанре афробит Феми Кути буквально силком вытащил главу государства из-за столика, но тот был не готов к импровизации.

«Не похоже, что он этого ожидал. Кути дает живое представление, в то время как Макрон в полной мере использует свое единственное танцевальное движение: тупо стоит вокруг, кивает и хлопает в ладоши», — иронизируют в Politico и ставят Макрону неутешительные 2 балла.

Учтивый Трамп

Уж кто должен знать толк в этом непростом искусстве, так это бывший президент США Дональд Трамп, чей зажигательный танец под композицию Y.M.C.A. группы Village People стал настоящей визитной карточкой республиканца во время предвыборной кампании в 2020-м.

Как оказалось, любовь Трампа к зажигательным выступлениям уходит корнями в 2017 год — когда он принял участие в церемониальном танце с саблями вместе с королем Салманом бен Абделем Азизом Аль Саудом во время своего визита в Эр-Рияд. Поначалу американец не сразу сообразил, что нужно делать с холодным оружием, но быстро подстроился под своих саудовских коллег.

Впрочем, американские журналисты — довольно суровые критики. По их оценке, Трамп не столько танцевал с мечом, сколько просто держал его в руках, пренебрегая синхронностью и ритмом. Одного балла он все же заслуживает, но лишь за то, что «случайно никого не покалечил и не обезглавил», резюмировали в издании.

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Новости тенниса


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Все новости по теме на сегодня

Диско в новостях



Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Здоровье в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне





Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

Музыка Шопена под небом

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости