Мы в Telegram
Добавить новость

Нижегородец Станислав Солодовников рассказал о встрече с Ларисой Долиной

Лариса Долина исполнила песню «Юпитер и стразы» нижегородского певца и композитора ИпоSтась — Станислава Солодовникова в шоу «Конфетка », которое стремительно набирает популярность на канале ТНТ. Новый взгляд В каждом новом выпуске этого шоу пять непрофессиональных артистов объединяются в пары с российскими звёздами музыки, которые исполняют их композиции в своём стиле, позволяя пока ещё неизвестным широкому зрителю композициям зазвучать по-новому, ярко и эффектно.

Авторы шоу уверены, что новое музыкальное сопровождение, профессиональная запись и звёздные исполнители превратят любую песню в настоящую «конфетку». Убедиться так ли это, смог и Станислав — выпускник нижегородской консерватории, который почти десять лет работает звукорежиссёром в театре «Вера», а в свободное время пишет и исполняет свою музыку. На YouTube* и на сервисах Apple music его знают как исполнителя ИпоSтась.

«До этого псевдонима у меня были и другие, порой достаточно забавные, например, «Розовый Ра». Однако позже пришёл в голову «ИпоSтась», который содержит часть моего имени и занял определённое место в жизни, — рассказал Станислав.

Направление своей музыки он определяет как «Русский космический синти-поп», черты которого — отстранённость, благожелательная отрешённость, лаконичность аранжировки и сдержанность тембров. Каждая его песня наполнена философским смыслом. Одни названия чего стоят: «Гадкий Ницше» или «Этнофутурист».

В шоу Станислав исполнил песню «Юпитер и стразы», поразив ведущих Гарика Мартиросяна и Марину Кравец проникновенным исполнением и погружением в мир астрономии. Судьями выступили Тимур Родригез, Анатолий Цой и Клава Кока, которые решили, что композиция Станислава идеально бы вписалась в репертуар Сергея Пенкина или Шуры. Но на сцену вышла Лариса Долина! До мурашек «Я действительно предполагал, что мою песню будет петь Пенкин, а о том, что её споёт Долина, я узнал только тогда, когда поднялся занавес, — рассказал Станислав. — Это было неожиданно. Камера прекрасно запечатлела мой спектр эмоций в тот момент. Я потерял дар речи! Для меня она – это Легенда, это Голос, это Джаз! Лариса Александровна сделала невероятное. Это была не перепевка с целью «сделать конфетку», а совершенно другое произведение! Симфо-джазовая фантазия на тему моей песни. Это чистое, прекрасное творчество! Всё было монументально и величественно. Мне очень понравилось. Для меня её исполнение стало чем-то невероятным и замечательным, и я ещё долго это буду пытаться осмыслить».

Как оказалось, осмысливать песню Станислава целых три дня пришлось и Ларисе Долиной. Исполнить её она решилась не сразу.

«Когда я увидела клип на эту песню, я сначала закрыла ноутбук, потом снова его открыла, потом снова закрыла, а потом решила, почему бы и нет, – поделилась певица, выход которой зрители встречали с восторгом. Она удивила поклонников своим смелым макияжем – на её лице под светом софитов мерцали крупные стразы, а аранжировка и исполнение были такими великолепными, что поразили жюри и гостей студии.

«У меня бежали мурашки по всему телу», — призналась Марина Кравец.

Знаменитая певица очень тепло встретила Станислава в студии, желала ему творческих успехов и явно ему симпатизировала, так что ведущие даже шутили, что пора бы им отправиться вместе в бар, чтобы снять стресс!

К сожалению, победителем шоу Станислав не стал. Победу в тот вечер жюри присудило экс-нижегородке, сегодня – жительнице столицы Галине Ляминой, лидеру группы «Линкор», которые представили песню «Зинаидовый рай». Её перепела в эфире Карина Кокс. В итоге Галине и достался приз в триста тысяч рублей. Кстати, клип на эту песню возглавил хит-парад на телеканале МУЗ-ТВ в феврале 2019, так что назвать его совсем уж неизвестным никак нельзя.

* Сайт нарушает законодательство РФ

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости тенниса


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Все новости по теме на сегодня

Лариса Долина в новостях



Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису





Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости