Петербургская академия имени Образцовой обучит мастерству начинающих вокалистов
В Петербурге на базе академии имени Елены Образцовой начала работу творческая школа вокального и инструментального искусства.
СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Петербургская академия имени Образцовой обучит мастерству начинающих вокалистовПрактические занятия с лучшими педагогами и мастер-классы с ведущими солистами позволяют детям восполнить пробел в музыкальном образовании, исключившем в свое время вокал как дисциплину из начального уровня обучения.
Слушатели изучают вокальную фонетику, сценическую речь, секреты владения голосом. Постигать мастерство в этом году приехали 25 российских детей. Дистанционно занимаются молодые таланты из Австралии, Болгарии, Украины.
В рамках школы состоится Открытый всероссийский конкурс вокального и инструментального искусства. Соревнования продлятся четыре дня и пройдут в двух турах для пяти возрастных групп — от 7 до 22 лет. О своем желании участвовать заявили почти 300 человек, что подтверждает стремление учиться, расти и претендовать на лучшее места на сцене с юных лет.
Именно выявление и поддержка детей, обладающих незаурядными способностями в области вокального исполнительства, были главными задачами Елены Образцовой, когда она создавала эту школу.