Звёзды мирового спорта на выставке ELENA KIRMIZI NAR "Волшебство красок" в Шахтах

ELENA KIRMIZI NAR
1260
Звёзды мирового спорта на выставке ELENA KIRMIZI NAR "Волшебство красок" в Шахтах

10 июня в Краеведческом музее города Шахты открылась новая персональная выставка "Волшебство красок" всемирно известной новочеркасской художницы Елены Викторовны Сухоруковой, выступающей под псевдонимом ELENA KIRMIZI NAR (в переводе с турецкого - Елена Красный Гранат). В России она стала известной благодаря своему масштабному проекту "Воины Гиппократа", нарисовав свыше 130 живописных и графических портретов медиков, героически погибших в борьбе с коронавирусом.

За границей на всех континентах Елену Викторовну любят и ценят за написание портретов звёзд модельного и шоубизнеса, а также за создание портретов чемпионов спорта, преимущественно азиатских и африканских.

На выставке в Шахтах Вы можете увидеть в её исполнении портреты её друзей - олимпийского чемпиона и чемпиона Афганистана по боксу Шафика Фаизи, чемпиона Азии и Афганистана по смешанным единоборствам Абдула Азима Бадахши, неоднократно приезжавшего в Москву и город Грозный и сражавшегося на ВТБ-арене с российскими чемпионами, правда уступавшего им. Сейчас афганский спорт переживает свой подъём, и это наблюдается в первую очередь в MMBA и боксе. Ориентиром для афганских борцов неизменно выступают российские борцы, такие как Денис Канаков. Ранее дагестанские и афганские борцы Елене Сухоруковой уже выражали благодарность за развитие афганского спорта в художественной культуре и искусстве. Высоко оценил её умения и творческие навыки Президент Федерации Смешанных единоборств в Афганистане и посол Министерства Иностранных дел Афганистана в Тайланде Баз Мухаммад Мобариз, два портрета которого, написанные художником ELENA KIRMIZI NAR, пользуются популяностью в Афганистане и Пакистане.

В планах у Елены нарисовать целую коллекцию чемпионов спорта из разных стран, включая Россию.

На персональной выставке "Волшебство красок" можно также увидеть портреты последнего императора России - Николая Второго, главного "дальнобойщика" страны - актёра Владислава Галкина и незаменимого певца СССР и России - Иосифа Давыдовича Кобзона.

Концепция выставки- показать через волшебство красок портреты выдающихся личностей из разных стран мира - моделей, певцов, актёров, спортсменов Азии, Африки, США и России. Многих из них Елена знает лично и с ними дружит семьями. 

Кроме портретов на выставке достаточно много пейзажей, преимущественно закатов на море, волнующих глаз своими переливами.

Выставка продлится по 20 июля.

Вход бесплатный.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Джиган и Оксана Самойлова проголосовали на выборах президента России в Дубае

Тимати проголосовал на выборах президента России в Москве в электронном формате

Рэпер Джиган: Голосовал впервые в жизни и отдал голос за Путина

Культура – это выгодно и перспективно!

Новости тенниса


WTA

Касаткина — в шаге от десятки лучших в мире в обновлённом рейтинге WTA



Все новости по теме на сегодня

ELENA KIRMIZI NAR в новостях



“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом

Все альбомы Metallica от худшего к лучшему

АО «РЭС» обеспечило стабильное электроснабжение в период выборов

Интервью с Анатолием Цоем - о сольной карьере, похвале от Пугачевой и "родстве" с Виктором Цоем


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Российский теннисист Рублев вышел из топа-5 рейтинга АТР





При поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области проводятся инклюзивные занятия по художественной гимнастике для «особенных детей»

Суд прекратил производство по делу сети пивных Розенбаума о долгах по ЖКХ

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом

Все альбомы Metallica от худшего к лучшему



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Куда поехать весной 2024



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости