Архангельский Н.В. - Несгибаемый Герой Великой Отечественной (курганский герой на выставке в Ростове-на-Дону)

ELENA KIRMIZI NAR
3615
Архангельский Н.В. - Несгибаемый Герой Великой Отечественной (курганский герой на выставке в Ростове-на-Дону)

Герой СССР из Курганской обл. Николай Васильевич Архангельский был увековечен в двух портретах, вошедших в персональную выставку художника ELENA KIRMIZI NAR в Ростове-на-Дону.

"Несгибаемые герои Великой Отечественной" - так называется персональная выставка картин новочеркасского художника ELENA KIRMIZI NAR (Сухорукова Елена Викторовна), которая открылась 21 июня 2021 в Ростовском Городском Доме Творчества к 80-летней годовщине начала Великой Отечественной войны.

ELENA KIRMIZI NAR уже известна в России и за рубежом благодаря своему обширному всероссийскому проекту "Воины Гиппократа" - Елена Викторовна написала 136 портретов медиков, павших в битве с коронавирусом.

Концепция выставки "Несгибаемые герои Великой Отечественной" - познакомить зрителей с мужественными и неустрашимыми воинами ВОВ, героически проливавшими свою кровь в борьбе с фашистами. На выставке представлено 50 графических портретов героев СССР и ВОВ, написанных Еленой Сухоруковой по фотографиям реальных бойцов. 

Идея выставки пришла к художнице в прошлом году, когда она решила внести посильный вклад в выражение благодарности нашим храбрым защитникам. Большинство портретов Елены посвящено юным и молодым героям СССР, погибшим в 1945. Эти воины уже видели близость победы, уже гнали врага далеко за пределами СССР, освобождая Европу от нацистов, и надеялись жить дальше и праздновать победу со всеми, но в минуту смертельной опасности пожертвовали своими жизнями, чтобы спасти своих однополчан и, погибая, нанести максимальный урон противнику.

Одним из таких героев является Архангельский Николай Васильевич (10 апреля 1921 — 14 января 1945). Родился в семье учителей в селе Красномыльском Шадринского уезда Екатеринбургской губернии РСФСР - ныне Курганская обл. Герой Советского Союза (1944). Заместитель командира эскадрильи 57-го бомбардировочного авиационного полка 221-й бомбардировочной авиационной дивизии 16-й воздушной армии 1-го Белорусского фронта, старший лейтенант. От имени президента США получил медаль «За выдающиеся заслуги». Совершил 210 боевых вылетов. Погиб при освобождении Польши, направив свой подбитый самолет на немцев.

ELENA KIRMIZI NAR нарисовала два портрета Николая Архангельского, и они уже известны во всём мире: в Афганистане, Пакистане, Индии, Мьянме, Кении, Германии, Турции, Бразилии и др. странах, где творчество Елены как портретиста пользуется популярностью. И поскольку в этих странах не знакомы с типажами русских парней периода ВОВ и с условиями самой войны (кроме Германии), у зарубежных зрителей восприятие русских складывается именно по портретам Н. Архангельского, созданным Еленой Сухоруковой. Все отмечают мужественный вид бойца, его твёрдый, уверенный, волевой и мудрый взгляд и в то же время красивое, доброе лицо.

До проектов "Несгибаемые герои Великой Отечественной" и "Воины Гиппократа" ELENA KIRMIZI NAR специализировалась на создании портретов самых топовых зарубежных моделей и звёзд шоубизнеса и спорта, поэтому её публика является искушённой и требовательной к изображениям. Что касается Николая Архангельского, он с его выразительным и решительным лицом с лёгкостью бы вошёл в любую современную модную поп-тусовку. Поэтому зрители, в том числе знаменитые иностранные певцы и фотомодели, приняли его за "своего" и до сих пор любуются его портретами, вызывая гордость за совего героя у россиян.

Выставка "Несгибаемые герои Великой Отечественной" продлится в Ростове по 2 июля. Далее её ждут в Назрани (республика Ингушетия), где весь июнь проходит персональная выставка ELENA KIRMIZI NAR "Воины Гиппократа", и в Шахтах (Ростовская обл.) (где была первая выставка из серии "Воины Гиппократа", а с 10 июня по 20 июля экспонируется персональная выставка ELENA KIRMIZI NAR "Волшебство красок"). Вход на все выставки ELENA KIRMIZI NAR бесплатный.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс

Новости тенниса


WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Все новости по теме на сегодня

ELENA KIRMIZI NAR в новостях



«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне





Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»

Если ты не поступил в колледж или вуз

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости