Выставка "Воины Гиппократа" продолжается в Назрани до конца июня

ELENA KIRMIZI NAR
1164
Выставка "Воины Гиппократа" продолжается в Назрани до конца июня

На фото художник-автор выставки "Воины Гиппократа" ELENA KIRMIZI NAR (Елена Викторовна Сухорукова) и жена с сыном погибшего Хашиева Ибрагима Багаудиновича (10.10.1950 - 21.09.2020) - водителя ГБУ «Сунженская станция скорой медицинской помощи».
Новочеркасский художник ELENA KIRMIZI NAR (Елена Викторовна Сухорукова) за свой счёт, бесплатно и бескорыстно нарисовала на холстах на подрамниках, также купленных за свой счёт, свыше 100 медиков, погибших в борьбе с коронавирусом. Теперь она на собственные средства ездит вместе со своей мамой по разным регионам с тем, чтобы провести в музеях свою персональную выставку "Воины Гиппократа". Сейчас эта выставка проходит в Назрани в Ингушском Краеведческом музее им. Т. Мальсагова (до конца июня, так что Вы ещё успеваете её посетить!). Вход бесплатный.
На вопросы: "А для чего это всё?", "Зачем это всё Вам надо?" и "Вам кто-нибудь за это платит?" - всегда один и тот же ответ: "Чтобы помнили" Никто не забыт, ничто не забыто!" и "Никто не платит, всё за свой счёт".
На портретах изображены простые люди, не олигархи какие-нибудь, материальной выгоды такая выставка не предполагает. Но эти погибшие медики гораздо больше сделали для людей, чем какие-нибудь олигархи или благотворители, и делали они это не только по долгу службы, но и от чистого сердца. Они отдали свои жизни во имя жизни! Нашей жизни. Поэтому, считает ELENA KIRMIZI NAR, эти медики больше, чем кто-либо, достойны увековечения.

Среди "Воинов Гиппократа" - 10 ингушей: Албогачиева Роза Магомедовна (04.12.1955 - 03.09.2020), старшая медицинская сестра операционного блока, ГБУ «Ингушская республиканская клиническая больница им. А.О. Ахушкова», г. Назрань, Алироева Хеди Берсиевна (10.01.1963 - 04.01.2021), медицинская сестра, рентгенологического отделения ГБУЗ «Малгобекская центральная районная больница», г. Малгобек, Алмазова Мариям Умаровна (10.06.1944 - 16.09.2020), врач-терапевт ГБУЗ «Сунженская центральная районная больница», г. Сунжа, Боголова Роза Хасановна (06.09.1964 - 08.05.2020), медицинская сестра, ГБУ «Республиканский кардиологический диспансер», г. Магас, Бузуртанова Залина Руслановна (18.07.1963 - 14.05.2020), врач-терапевт ГБУЗ «Городская поликлиника» г. Назрань, Евлоева Мадина Мовсаровна (22.05.1980 - 13.12.2020), медицинская сестра ГБУЗ «Сунженская центральная районная больница», г. Сунжа, Темурзиева Тамара Висингиреевна (03.07.1957 - 18.10.2020), санитарка приемного отделения ГБУЗ «Сунженская центральная районная больница», г. Сунжа, Тимерханова Любовь Хасановна (11.05.1943 - 19.02.2021), заведующая Центра здоровья для взрослых, ГБУЗ «Городская поликлиника» г. Назрань, Ферзаули Хава Магомедгазиевна (03.12.1956 - 02.02.2021), врач акушер-гинеколог, ГБУ «Республи-канский клинический перинатальный центр», г. Назрань, Хашиев Ибрагим Багаудинович (10.10.1950 - 21.09.2020), водитель ГБУ «Сунженская станция скорой медицинской помощи», г. Сунжа.
Каждый из них дорог нашему обществу и навсегда останется в наших сердцах! Мы никогда не забудем, какой подвиг они совершили!
Напомним, что выставка "Воины Гиппократа" продлится до конца июня.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

ELENA KIRMIZI NAR в новостях



«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне





Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости