Несгибаемый герой ВОВ Ермолаев Сергей Ильич на выставке портретов в Ростове-на-Дону

ELENA KIRMIZI NAR
5686
Несгибаемый герой ВОВ Ермолаев Сергей Ильич на выставке портретов в Ростове-на-Дону

Герой СССР из Пензенской области Ермолаев Сергей Ильич был увековечен в портрете, вошедшем в персональную выставку художника ELENA KIRMIZI NAR в Ростове-на-Дону.

"Несгибаемые герои Великой Отечественной" - так называется персональная выставка картин новочеркасского художника ELENA KIRMIZI NAR (Сухорукова Елена Викторовна), которая открылась 21 июня 2021 в Ростовском Городском Доме Творчества к 80-летней годовщине начала Великой Отечественной войны. ELENA KIRMIZI NAR уже известна в России и за рубежом благодаря своему обширному всероссийскому проекту "Воины Гиппократа" - Елена Викторовна написала 136 портретов медиков, павших в битве с коронавирусом.

Концепция выставки "Несгибаемые герои Великой Отечественной" - познакомить зрителей с мужественными и неустрашимыми воинами ВОВ, героически проливавшими свою кровь в борьбе с фашистами. На выставке представлено 50 графических портретов героев СССР и ВОВ, написанных Еленой Сухоруковой по фотографиям реальных бойцов из разных уголков нынешней России: Уфа, Курск, Брянск, Архангельск, Саратов, Нижний Новгород, Элиста, Нальчик, Ставрополь. Идея выставки пришла к художнице в прошлом году, когда она решила внести посильный вклад в выражение благодарности нашим храбрым защитникам. Большинство портретов Елены посвящено юным и молодым героям СССР, погибшим в 1945. Эти воины уже видели близость победы, уже гнали врага далеко за пределами СССР, освобождая Европу от нацистов, и надеялись жить дальше и праздновать победу со всеми, но в минуту смертельной опасности пожертвовали своими жизнями, чтобы спасти своих однополчан и, погибая, нанести максимальный урон противнику.

Одним из таких героев является Сергей Ильич Ермолаев (12 июля 1924 — 11 января 1945) — младший лейтенант Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1945).
Сергей Ермолаев родился в 1924 году в деревне Загоскино (ныне — Пензенский район Пензенской области). С июня 1944 года — на фронтах Великой Отечественной войны. Принимал участие в боях за освобождение Украинской и Молдавской ССР, Болгарии, Румынии, Югославии и Венгрии. Командовал огневым взводом 1963-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка 42-й отдельной истребительно-противотанковой артиллерийской бригады 4-й гвардейской армии 3-го Украинского фронта. Отличился во время освобождения Венгрии.
11 января 1945 года взвод Ермолаева отражал контратаку немецких танковых и механизированных подразделений в районе населённого пункта Замой в 12 километрах к северу от Секешфехервара. Артиллеристам удалось подбить четыре танка, но это не остановило наступающих. Ермолаев со связкой гранат бросился под один из надвигавшихся танков, подорвав его вместе с собой. Его действия позволили сорвать немецкую контратаку. Ермолаев был похоронен на воинском кладбище в Будапеште.

ELENA KIRMIZI NAR нарисовала портрет Сергея Ермолаева в прошлом году, и он уже известен во всём мире: в Афганистане, Пакистане, Индии, Мьянме, Кении, Германии, Турции, Бразилии и др. странах, где творчество Елены как портретиста пользуется популярностью. И поскольку в этих странах не знакомы с типажами русских парней периода ВОВ и с условиями самой войны (кроме Германии), у зарубежных зрителей восприятие русских складывается именно по портрету Сергея Ермолаева, созданному Еленой Сухоруковой. Все отмечают мужественный вид бойца, его твёрдый, уверенный, волевой и мудрый взгляд и в то же время красивое, доброе лицо.

До проектов "Несгибаемые герои Великой Отечественной" и "Воины Гиппократа" ELENA KIRMIZI NAR специализировалась на создании портретов самых топовых зарубежных моделей и звёзд шоубизнеса и спорта, поэтому её публика является искушённой и требовательной к изображениям. Что касается Сергея Ермолаева, он с его выразительным и решительным лицом с лёгкостью бы вошёл в любую современную модную поп-тусовку. Поэтому зрители, в том числе знаменитые иностранные певцы и фотомодели, приняли его за "своего" и до сих пор любуются его портретами, вызывая гордость за совего героя у россиян.

Выставка "Несгибаемые герои Великой Отечественной" продлится в Ростове по 2 июля. Далее её ждут в Назрани (республика Ингушетия), где весь июнь проходит персональная выставка ELENA KIRMIZI NAR "Воины Гиппократа", и в Шахтах (Ростовская обл.) (где была первая выставка из серии "Воины Гиппократа", а с 10 июня по 20 июля экспонируется персональная выставка ELENA KIRMIZI NAR "Волшебство красок"). Вход на все выставки ELENA KIRMIZI NAR бесплатный.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

ELENA KIRMIZI NAR в новостях



«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года





Совместная Песня со Звездой.

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости