Брянский герой СССР Зайцев Павел Михайлович путешествует по стране в составе "Несгибаемых"

ELENA KIRMIZI NAR
4095
Брянский герой СССР Зайцев Павел Михайлович путешествует по стране в составе "Несгибаемых"

Зайцев Павел Михайлович (май 1923, деревня Бурачовка, Брянская губерния — 30 января 1945, город Бреслау, Германия) — участник Великой Отечественной войны, командир стрелкового отделения 359-го стрелкового полка 50-й стрелковой дивизии 73-го стрелкового корпуса 52-й армии 1-го Украинского фронта, старший сержант. Закрыл своим телом амбразуру пулемёта.

С ноября 1944 года Зайцев участвовал в боях на Первом Украинском фронте.

В 1945 Павел Зайцев был командиром стрелкового отделения в 50-й стрелковой дивизии, которая в ходе Силезской операции в ночь на 30 января 1945 года форсировала реку. Продвижению подразделения мешал огонь из бетонированного трёхамбразурного дота. П. М. Зайцев, будучи раненым, подобрался к доту, метнул в него две противотанковые гранаты. Огонь пулемёта прекратился, и старший сержант Зайцев поднялся, чтобы подойти ближе и закончить уничтожение огневой точки. В этот момент пулемёт заработал вновь и командир отделения закрыл его своим телом.

Герой СССР Павел Михайлович Зайцев был увековечен в портрете, вошедшем в персональную выставку "Несгибаемые герои Великой Отечественной" художника ELENA KIRMIZI NAR.

Концепция выставки "Несгибаемые герои Великой Отечественной" - познакомить зрителей с мужественными и неустрашимыми воинами ВОВ, героически проливавшими свою кровь в борьбе с фашистами. На выставке представлено 50 графических портретов героев СССР и ВОВ, написанных Еленой Сухоруковой по фотографиям реальных бойцов. Идея выставки пришла к художнице в прошлом году, когда она решила внести посильный вклад в выражение благодарности нашим храбрым защитникам. Большинство портретов Елены посвящено юным и молодым героям СССР, погибшим в 1945. Эти воины уже видели близость победы, уже гнали врага далеко за пределами СССР, освобождая Европу от нацистов, и надеялись жить дальше и праздновать победу со всеми, но в минуту смертельной опасности пожертвовали своими жизнями, чтобы спасти своих однополчан и, погибая, нанести максимальный урон противнику.

Портрет героя Зайцева ELENA KIRMIZI NAR нарисовала в прошлом, 2020 году. Но с началом пандемии она перешла на рисование живописных и графических портретов медиков, павших в битве с коронавирусом. Серия её персональных выставок под названием "Воины Гиппократа" широко известна в России и за рубежом. Первая из них открылась в годовщину пандемии - 11 марта 2021 в г. Шахты Ростовской области. Далее, дополнив свою коллекцию новыми врачами, ELENA KIRMIZI NAR провела свои выставки "Воины Гиппократа" в Ростове-на-Дону, Владикавказе, Назрани. На август и следующие месяцы запланированы выставки в Дербенте, Грозном, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Липецке.

Есть среди экспонатов "Воинов Гиппократа" и брянские врачи. Об этом уже писала брянская пресса.

Всего "Воинов Гиппократа" в коллекции ELENA KIRMIZI NAR насчитывается уже 140 (большинство - масляные живописные).

Что касается "Несгибаемых героев Великой Отечественной", то их на данный момент более 60, и Елена продолжает их рисовать.

На первой выставке "Несгибаемых", которая прошла в Ростове-на-Дону в годовщину начала Великой Отечественной (21 июня-2июля), было представлено 50 портретов героев ВОВ, в том числе портрет Павла Зайцева из Брянской области. В сентябре-октябре "Несгибаемых героев Великой Отечественной" ждут в Назрани, в декабре - в Шахтах. Павел Зайцев обязательно поедет вместе с ними.

До проектов "Несгибаемые герои Великой Отечественной" и "Воины Гиппократа" ELENA KIRMIZI NAR специализировалась на создании портретов самых топовых зарубежных моделей и звёзд шоубизнеса и спорта, поэтому её публика является искушённой и требовательной к изображениям.

Что касается Павла Зайцева, он с его выразительным и решительным лицом с лёгкостью бы вошёл в любую современную модную поп-тусовку. Поэтому зрители, в том числе знаменитые иностранные певцы и фотомодели, приняли его за "своего" и до сих пор любуются его портретами, вызывая гордость за своего героя у россиян.

Сама ELENA KIRMIZI NAR - из города Новочеркасска Ростовской области, настоящее имя - Елена Викторовна Сухорукова. Творческий песвдоним она взяла из турецкого - ELENA KIRMIZI NAR. Под этим именем она известна в ряде стран Азии, Европы и Африки, а также в Канаде, США и Бразилии.

Все выставки Елены носят благотворительный характер, денег ни с кого она не берёт, вход на выставку всегда бесплатный. На сегодняшний день ELENA KIRMIZI NAR возглавляет топ художников Афганистана и Пакистана.

В свободное время она пишет патриотические песни, стихи и поэмы.

Благодаря этой художнице мир наконец узнал и о брянском мальчике-герое Павле Зайцеве, совершившем подвиг, на который во многих странах люди просто не способны.

Благодаря Павлу Зайцеву продолжается мирная жизнь на этой планете. Спасибо нашему храброму герою Павлу Зайцеву от всех нас!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Новости тенниса


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Все новости по теме на сегодня

ELENA KIRMIZI NAR в новостях



Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга





Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости