Галерея Кадыровых цинично обдурила коронавирусных покойников

ELENA KIRMIZI NAR
1965
Галерея Кадыровых цинично обдурила коронавирусных покойников

Я глубоко разочарована в порядочности и патриотизме чеченского народа, хотя до сих пор верила в обратное. Усомниться меня побудило наплевательское и издевательское отношение работников культуры Чеченской республики к своим обязанностям и своему народу. Я - художник из Новочеркасска ELENA KIRMIZI NAR (Сухорукова Елена Викторовна), создала серию портретов медиков, павших в борьбе с коронавирусом (более 150 живописных и графических портретов). Среди них - 8 портретов чеченских медиков.

Для проведения выставки памяти "Воины Гиппократа" я обращалась в разные инстанции многих регионов, все расходы по созданию и перевозке картин взяла на себя.

В музеях, где мне ответили положительно, уже прошли выставки: г.Шахты, г.Ростов, г.Владикавказ, г.Назрань, г.Дербент.
В первых числах марта Министерство культуры Чеченской республики также "дало добро" и предоставило место для проведения выставки "Воины Гиппократа" — Государственную галерею им. А.А. Кадырова в городе Грозный. По телефону со мной связался директор галереи - Умарасхаб Рукманович, согласился на проведение выставки и сказал, что дальнейшие вопросы по срокам и количеству картин решать будет его заместитель Сайхан Асланович. Ещё в начале марта на электронную почту по просьбе руководства музея я отослала фотографии моих картин, получила одобрение. Сайхан Асланович назначил сроки проведения - с 1 по 16 сентября с завозом картин 30 августа. В августе при уточнении подробностей он попросил перенести торжественное открытие на 3 сентября, т.к. на 1 сентября в выставочном зале, который отвели для "Воинов Гиппократа", намечалось местное мероприятие. Также заведующий музея пообещал встретить на вокзале меня с портретами и мою маму-пенсионерку, которая помогает перетаскивать картины. 
Я купила билеты на поезд,  но за два дня до отъезда узнала, что заместитель уволился, его сменщик не в курсе договоренности, а директор галереи вообще с трудом вспомнил о её проведении, а потом сказал, что это невозможно, т.к. её забыли включить в план мероприятий музея.
Во всех городах, где прошла выставка, ее посещали сослуживцы и родственники погибших медиков и выражали мне благодарность, в том числе от министерства культуры и здравоохранения.
Мне искренне жаль даже не денег, потраченных на билеты по невозвратному тарифу, а того, что простые чеченцы не смогут почтить память своих героев и могут разувериться в порядочности, патриотизме и компетентности работников галереи Ахмата Кадырова и министерства культуры Чеченской республики.

И теперь мы с мамой и «Воинами Гиппократа» приедем в Грозный только если Рамзан Кадыров лично извинится за своих подчинённых.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Юрий Грымов рассказал о съемках слишком "жесткого" клипа для Дианы Арбениной

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Новости тенниса


WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Все новости по теме на сегодня

ELENA KIRMIZI NAR в новостях



Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне





Пугачевой не с кем встретить юбилей в Москве: отказали в поклонении

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости