В Петербурге открывается Джаз-клуб Игоря Бутмана

Блог сайта «AntennaDaily»
128

1 октября 2022 года начнётся новая глава истории Джаз-клуба Игоря Бутмана и петербургского джазового искусства. Легендарная московская концертная площадка, которая ежегодно входит в топ-150 мировых джазовых клубов по версии «Downbeat», откроет свои двери в самом центре Северной столицы – на Набережной канала Грибоедова 7.

Джазовых концертных площадок такого формата и размаха в России прежде не было. Пространство клуба вмещает более 250 гостей, что делает площадку одним из самых больших джаз-клубов в мире.

Игорь Бутман, основатель клуба, Народный артист России

«Все эти годы мы мечтали открыть второй Джаз-клуб на моей родине — в Санкт-Петербурге, и наконец-то эта мечта осуществилась! Уверен, что Клуб станет мощным стимулом в развитии петербургской джазовой сцены и значимым центром притяжения для культурного туризма»

Джаз-клуб Игоря Бутмана в Санкт-Петербурге расположился в историческом здании Служебного корпуса Придворного конюшенного ведомства, построенного во второй половине XVIII века.

В изысканном интерьере клуба органично сочетаются белёные кирпичные арочные своды, латунь и дерево, а в меню от известного шеф-повара Алексея Ермакова (El Copitas, Paloma Cantina) – латиноамериканская, средиземноморская и русская кухни. Однако, безусловно, главное меню в Клубе Игоря Бутмана — концертное.

Программу в Санкт-Петербурге будет курировать сам маэстро

С момента своего основания — уже третье десятилетие подряд, Джаз-клуб Игоря Бутмана пропагандирует джазовое искусство и регулярно проводит выступления мировых звезд джаза. Программу в Санкт-Петербурге курирует сам маэстро — каждый день на сцену будут выходить лучшие джазовые музыканты Петербурга и Москвы, а также звёзды международной джазовой сцены.

В программе на октябрь – выступления звёзд российского джаза Даниила Крамера, Якова Окуня, Сергея Манукяна, Дмитрия Носкова, Dizzy Dutch Duck, Non Cadenza. В ближайшие месяцы также планируются звёздные гастроли Сергея Мазаева, Ларисы Долиной и Валерия Сюткина. Концерты легендарного Московского джазового оркестра Игоря Бутмана будут проходит в клубе ежемесячно.

Джаз-клуб Игоря Бутмана будет начинать работу ежедневно в 13:00, а закрытие будет происходить по окончании вечерней концертной программы (и ночной — для специальных поздних программ, которые планируются на выходные). Вход на концерты – платный. Средний чек, с учетом билетов на концерт и напитков, составит порядка 5000 рублей.


Джаз клуб Игоря Бутмана

Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова 7
Официальный сайт клуба и расписание концертов: spb.butmanclub.ru
vk.com/butmanclub_spb
Бронирование столиков: +7 (981) 980 7778

Филипп Киркоров не сдержал слез у гроба Александра Ширвиндта

Гагарина выгнала из «Голоса» протеже Тимати певицу Соколову

Концертом завершился день в Штабе общественной поддержки в Пскове

DJ Smash, Тимати и другие звезды голосуют на выборах президента РФ

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Российский теннисист Рублев вышел из топа-5 рейтинга АТР



Все новости по теме на сегодня

Игорь Бутман в новостях



СМИ: сеть пивных Розенбаума проиграла суд питерским коммунальщикам

DJ Smash, Тимати и другие звезды голосуют на выборах президента РФ

Киркоров представил свою новую музу — певицу Margo из ДНР

Певец Сергей Лазарев объяснил отказ сфотографироваться с Волочковой занятостью


Музыкальные новости

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Медведев проиграл пятый подряд финал на турнирах ATP





Все альбомы Metallica от худшего к лучшему

Срок Агузаровой, дерзость Сюткина и склоки Хавтана: скандальные выходки «Браво» за 40 лет

Концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Петрозаводске 

Концерт «Саундтреки к кинофильмам» прозвучит 29 марта в концертном зале «Колизей-арена»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости