Мы в Telegram
Добавить новость

Kiss завершили 50-летнюю карьеру финалом Explosive New York City Tour, Или конец может быть просто еще одним началом?

Блог сайта «Все о Музыке»
32

Фанаты не увидели воссоединения с Эйсом Фрили или Питером Криссом (Ace Frehley or Peter Criss), но они получили рекламу новых цифровых аватаров Kiss, которые знаменуют окончание "физического существования" группы. Начинается новая эра: Kiss объявляют, что они продолжают выступать в качестве аватаров

В идеальном мире Kiss завершили бы финальное шоу своего тура End of the World, пригласив бывших участников Эйса Фрили и Питера Крисса (Ace Frehley and Peter Criss) на сцену для объятий со слезами на глазах, прекращения горечи, которая поглощала группу десятилетиями, и последнего исполнения “Rock and Roll All Nite,” придавая неизбежному байопику идеальную последнюю сцену.

В мире, в котором мы на самом деле живем, Крисса и Фрили нигде не было видно, когда Kiss отыграли свое (предполагаемое) финальное шоу в Мэдисон Сквер Гарден в субботу вечером (02.декабря). На протяжении всего вечера их никоим образом не узнавали, что закончилось неожиданным объявлением о том, что Kiss будут жить в качестве цифровых аватаров с помощью Industrial Light & Magic.

Конец пути - это начало другой дороги”, - сказал Пол Стэнли (Paul Stanley) собравшимся перед последними поклонами. “Мы никуда не денемся. Ты все время будешь видеть нас в самых разных образах. Мы будем видеть тебя в твоих снах”.

Пиротехника была настолько горячей, что ее можно было ощутить на коже с расстояния 50 ярдов, взрывы были настолько громкими, что у вас болела голова даже с затычками в ушах, и ритуальные моменты, когда Джин Симмонс (Gene Simmons) выдыхает огонь, а Пол Стэнли прокладывает зиплайны по полу арены. И все это казалось особенно особенным, поскольку Мэдисон-сквер-Гарден находится всего в нескольких кварталах от репетиционного зала, где группа родилась в начале семидесятых.

https://youtu.be/-CZDNumkBMs

Однажды ночью в 1972 году, когда я водил такси в Нью-Йорке, я подцепил пару человек, которые направлялись в Мэдисон-сквер-Гарден посмотреть на Элвиса Пресли”, - сказал Стэнли.Они подумали, что я сумасшедший, потому что я сказал: "В один прекрасный день люди придут сюда, чтобы увидеть меня и мою группу". И вот мы здесь”.

Шоу началось с взрывной “Detroit Rock City” и в основном придерживалось мелодий из оригинального грима группы, таких как “Shout It Out Load”, “Deuce” и “Cold Gin”. Они окунулись в эпоху пост-грима с песней 1983 года “Lick It Up"., ”Небеса в огне“ (Heaven’s on Fire) 1984 года, ”Цирк психопатов“ (Psycho Circus) 1998 года и ”Скажи да“ (Say Yeah) 2009 года. Как всегда, Стэнли выступал в образе проповедника кукурузных хлопьев (”Нам лучше вызвать доктора! Я говорю не о каком-то там докторе! Я говорю о нашем любимом докторе, докторе Любви!”), в то время как Симмонс молчал, открывая рот только для того, чтобы петь или сплевывать фальшивую кровь.

За последние несколько лет много писали о состоянии голоса Стэнли, и менеджер Kiss Док Макги (Doc McGhee) признал, что предварительно записанные треки смешиваются с живым вокалом, но эффект был плавным и никогда не отвлекал. Барабанщик Эрик Сингер (Eric Singer) и гитарист Томми Тайер (Tommy Thayer) воссоздают партии, созданные Криссом и Фрили, практически с идеальной точностью, хотя некоторые поклонники OG никогда полностью не примут их в семью Kiss. (Их продолжительные соло на ударных и гитаре действительно испытали терпение аудитории.)

Когда вечер начал клониться к закату, и даже такие глупые песни, как “Love Gun”, стали казаться пронзительными, поскольку конец был так близок, Стэнли задумался. “Первый раз мы играли в Мэдисон Сквер Гарден в 1977 году”, - сказал он. “Это невероятное воспоминание. Я помню, как посмотрел туда и увидел своих маму и папу. Я помню, как посмотрел туда и увидел маму Джина. Не имеет значения, здесь ты наверху или там внизу. Все, чего ты когда-либо хотел, - это одобрения своих родителей. Ты хочешь, чтобы им нравилось то, что ты делаешь. Наши родители сделали это для нас. Сегодня ты делаешь это для нас.”

Основной сет завершился убийственной “Black Diamond”, которая остается лучшей песней в каталоге Kiss. После короткого перерыва в центре сцены появилось пианино, за которым сидел Сингер. Это был момент, когда шансы Крисса на выход выросли с 0,0001% до 0%, поскольку певица пела “Beth”, фирменную песню Крисса. Наблюдать за тем, как кто-то другой произносит это, казалось немного кощунственным, но такова реальность Kiss world уже довольно давно.

Они завершили шоу песней “Любишь ли ты меня” (Do You Love Me), продолжительной серией поклонов, запуском воздушного шара и “Рок-н-ролл всю ночь напролет” (Rock and Roll All Nite). Любой, кто ожидал, что Джин Симмонс выйдет из своего демонического образа и выразит эмоции в этот торжественный момент, был разочарован. В конце песни свет просто погас, чтобы показать новые цифровые аватары Kiss, исполняющие “God Given Rock and Roll to You II”. На экране появилась надпись ”Начинается новая эра" (A New Era Begins
вместе с QR-кодом, который отправит вас на веб-сайт Kiss, и объявлением об аватарах.

Будут ли фанаты действительно платить деньги за то, чтобы увидеть, как цифровые аватары исполняют песни Kiss? И действительно ли участники Kiss из плоти и крови закончили выступать с концертами? Если так, то они будут едва ли не единственной группой в истории рока, которая попрощалась и действительно имела это в виду. (В 2000 году они совершили еще один прощальный тур, который продлился чуть больше года.) Но Симмонсу и Стэнли на данный момент обоим за семьдесят. Концерты Kiss физически изнурительны, и они только что отыграли 251 из них. Это действительно могло быть так. Если это так, то они вышли довольно удивительным образом. Но если они когда-нибудь решат отправиться в третий прощальный тур, будем надеяться, что они найдут способ привлечь Крисса и Фрили к участию в нем. Это единственный возможный способ превзойти этот тур..

После 13 турне и 1767 дней, финальный тур Kiss наконец-то закончился. Лучшая часть этого началась пять лет назад с шоу на Rogers Arena в Ванкувере, Канада, 31 января 2019 года. И вот теперь the Kiss отыграли свое последнее в истории шоу, собрав 20 000 членов армии Kiss в Мэдисон-сквер-Гарден в Нью-Йорке для финального пиротехнического шоу.

Конечно, деятельность Kiss всегда собиралась продолжаться в той или иной форме, и Джин Симмонс намекал на это. "Я полностью открыт для этой идеи", - сказал он Rolling Stone ранее в этом месяце. "Почему бы не передать эстафету, корону четырем новым молодым людям, которые этого заслуживают?"

https://youtu.be/Yl5PGoy5X6g

Что ж, теперь мы знаем: время обратного отсчета на официальном сайте Kiss только что истекло, и Kiss объявили, что они продолжают выступать в качестве аватаров, следуя по стопам чрезвычайно успешного шоу Abba Voyage в Лондоне, на котором четыре участника шведских поп-икон исполняют лучшие хиты в реалистичном 3D проекции.

"Будущее такое захватывающее", - говорит Симмонс, а Стэнли добавляет: "Мы можем жить вечно!"

2 декабря 2023 года Kiss, какими мы их знаем, дали свой последний концерт в истории, - начинается финальный фильм. "Но за кулисами разворачивалось новое предприятие".

 

KISS  - Финальное шоу - Прямой эфир в Мэдисон-Сквер-Гарден, Нью-Йорк, 2 декабря 2023 года

https://youtu.be/oAf8a344zW8

 

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Все новости по теме на сегодня

Kiss в новостях



Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде





«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости