Клава Кока, Егор Дружинин и директор «Союзмультфильма»: стали известны хедлайнеры молодежного фестиваля «Muus uSTAR»
В рамках молодежного фестиваля «Muus uSTAR» пройдет 12 тематических треков, по которым проведут отбор участников и конкурсы. В каждом треке будет звёздный хедлайнер, который проведёт свой мастер-класс. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвящённой мероприятию.
Председатель Правительства РС(Я) Андрей Тарасенко заявил, что благодаря “Muus uSTAR-2021” многие участники смогли заявить о себе.
— Фестиваль даёт путевку в жизнь. Он раскрывает потенциал молодежи. Поэтому мы решили сделать его ежегодным, — рассказал он.
Разработано 12 треков (тематические площадки), в рамках которых пройдут встречи и мастер-классы:
Кинематограф и искусство
Fashion
Мультипликация и анимация
Танцевальный квартал
Молодой бизнес
Digital и IT
Спорт
Молодой учёный
Журналистика и блогинг
ESG (экологическая и социальная повестка)
Киберспорт
Музыка Якутии
Мероприятие пройдёт с соблюдением всех действующих на территории республики ограничительных мер. «Вход на фестиваль «Muus uSTAR» будет только по QR-коду», — сообщил министр по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) Петр Шамаев.
По его словам, ожидается подключение со стороны Санкт-Петербурга, Москвы, Приморского края, Татарстана и Крыма. Отметим, что в прошлом году зрителями стало около 90 миллионов человек.
Хедлайнерами фестиваля стали директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев, хореограф Егор Дружинин, певица Клава Кока, блогер Татьяна Мингалимова («Нежный редактор») и другие представители шоу-бизнеса.
Также на фестиваль приедут два олимпийских чемпиона Зимних игр (Пекин) и два олимпийских чемпиона Летних игр (Токио). Как отметили спикеры, после приезда фигуристки Алины Загитовой много ребят записались на фигурное катание.
«Креативный и творческий потенциал — это сегодняшняя валюта. Мы планируем представить фестиваль ещё более масштабно, чем в прошлом году», — заключила организатор фестиваля «Muus uSTAR» Ольга Грищенко.
Сообщение Клава Кока, Егор Дружинин и директор «Союзмультфильма»: стали известны хедлайнеры молодежного фестиваля «Muus uSTAR» появились сначала на yakutia-daily.ru.