Джимми Пейдж (Jimmy Page) вспоминает Led Zeppelin III

Блог сайта «Все о Музыке»
404

Спустя 52 года после выхода ( 05 октября 1970 ) их третьего альбома, песни  были написаны в коттедже Брон-Эр-Айр в Уэльсе, мы оглядываемся назад, когда дальновидный гитарист и продюсер Zeppelin Jimmy Page становится откровенным

«Мы не хотели быть группой, известной своими синглами».

В 2020 году журнал Total Guitar опубликовал обширное интервью между редактором Крисом Бёрдом и Джимми Пейджем (Chris Bird and Jimmy Page), в котором гитарист и продюсер вспомнил свою историю с Led Zeppelin. В этом отрывке Пейдж рассказывает об их третьем альбоме, которому сейчас исполняется 52 года. Основополагающий Led Zeppelin III — это запись, которая продемонстрировала, насколько разносторонней может быть молодая группа…...

С Led Zeppelin III, выпущенной 50 лет назад в этом месяце, у вас была песня Immigrant, мощное заявление о намерениях, и Since I've Been Loving You, эта огромная блюзовая баллада, а также акустические треки, такие как That's The Way и Tangerine...

 

Jimmy Page:

 "Люди говорили: "О, Led Zeppelin стали акустическими’. Ну, а что случилось с твоими ушами на первом и втором альбомах? Ха-ха. На самом деле это просто вариации на тему. В первый альбом было вложено так много идей, но они смогли вырасти и быть развитыми.

"С третьим альбомом у нас был перерыв в гастролях, и это дало нам возможность поработать над большим количеством акустического материала".

Chris Bird - Каковы ваши воспоминания о создании этого альбома?

"Прямо на ранних стадиях репетиций, когда я думал, что это были только Джон Бонэм (John Bonham) и я сам, у меня была песня Immigrant, Out On The Tiles, а также Друзья. Если вы сразу скажете, что у вас есть Друзья и песня иммигрантов, в ней уже есть инь и ян. И есть все эти другие вещи, которые будут включены.

"Мы уже играли Since I've Been Loving You раньше, это было написано незадолго до выхода третьего альбома. Так что мы знали, что у нас это тоже есть. Появлялись все эти текстуры, и я очень хотел записать Gallows Pole, потому что мне показалось довольно любопытным, как эта песня зародилась в Англии, обошла все Штаты и вернулась, так что потом мы собирались записать ее и снова отправить в Штаты. как народная песня".

Chris Bird  - С каждым последующим альбомом наблюдалась четкая прогрессия.

"Конечно, в письменном контексте того, что было представлено людям для прослушивания, все должно было двигаться вперед. Итак, когда дело дошло до более акустического стиля третьего альбома, вы можете себе представить, как наша звукозаписывающая компания восприняла это и спросила: "Где вся эта любовь?’ Если бы кто–нибудь сказал мне это, я бы сказал: "О, это на втором альбоме - это третий альбом’.

"Вы знаете, как это бывает с мужчинами из A & R, которые говорят: "О, у вас должен быть сингл". У нас были синглы в Америке и других местах, но я хотел держаться подальше от этого рынка и сохранить его в качестве альбома. Прямо на ранних стадиях я потребовал – после того, как сделал все, что делал Микки, – чтобы мы не хотели быть группой, известной своими синглами. Это были альбомы, благодаря которым мы собирались стать известными. И, очевидно, я хотел, чтобы каждый альбом отличался от предыдущего.

Chris Bird - Очевидно, что у вас с самого начала было четкое видение Led Zeppelin.

«Да, я это сделал. Я действительно знал, что я хотел сделать. Если подумать, на третьем альбоме есть Tangerine, но я написал Tangerine еще в The Yardbirds. Так что я ждал некоторое время. Я не наклеивал его ни на первый альбом, ни на второй, подождал, пока он впишется в правильную текстуру всего остального, в третий альбом он вписался отлично. «Так что, да, у меня был кое-какой план [смеется]. И не только на этот номер, конечно!»

Chris Bird  - Если бы вы вернулись во время работы над третьим альбомом, как бы вы его описали?

«В те дни я не давал интервью, если быть честным с вами, но я бы просто объяснил, что это было в контексте второго альбома, имеющего энергию тура, а это была другая сторона. "Такие вещи, как That's The Way, чертовски блестящие, понимаете? В них так много хорошего материала, и каждый номер, который мы записали, всегда был другим, у него всегда был свой собственный характер. Если что-то начинало звучать как что-то другое, что мы d делали раньше, мы бы просто перестали это делать. «Мы не стали бы делать записи, которые звучали бы так, как будто мы уже записывали это раньше, как вторичная версия чего-то другого, например, Whole Lotta Love Mark Two. Мы этого не делали. «Так что да, я бы обратил внимание людей на «Since I’ve Been Loving You», без сомнения, потому что никто на самом деле не подходил к блюзу до этого момента. Все играли блюз, но никто не продвинулся так далеко. "

Для получения дополнительной информации посетите сайт genesis-publications.com

 

СЛУШАТЬ

 

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

Новости тенниса


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

Led Zeppelin в новостях



Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA





Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Концерт "Настроение - весна!"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости