Валерий Леонтьев возвращается в Россию: продюсеры раскрыли причины
Народный артист России Валерий Леонтьев вернулся на Родину. Продюсер Павел Рудченко считает, что его мотивы связаны с политическими изменениями, а не с финансовым расчетом. Продюсер Сергей Дворцов видит причину в возможностях заработка и славы в России.
Продюсер Павел Рудченко утверждает, что возвращение Валерия Леонтьева, народного артиста России, на Родину не обусловлено финансовыми причинами. По его наблюдениям, это решение связано с политическими процессами. Леонтьев, по его словам, наконец разобрался в текущей информационной повестке.
«В самом начале никто особо не объяснял из властей смысл Специальной военной операции. И из-за этого многие артисты так себя и повели. Не зная, для чего всё это делается, с западной информационной повесткой они терялись и высказывали такую позицию. Но со временем туман рассеялся — и стало всё ясно», — отметил собеседник «Царьграда».
По мнению Рудченко, Леонтьев принадлежит к числу «думающих артистов», которые изначально предпочли воздержаться от громких политических заявлений. Впоследствии они осознали, что в России ситуация стабильна, поэтому они могут безопасно вернуться к творческой деятельности на Родине. Такие звезды не стесняются ассоциировать себя с Россией.
«Они начинают принимать позицию властей. Уже не отворачиваются от России. Им не претит приехать, выступить, поработать», — подчеркнул продюсер.
Однако существуют и иные точки зрения. Продюсер Сергей Дворцов убежден, что возобновление концертной деятельности Леонтьева в России связано с возможностями значительного заработка и усиления популярности, которые предоставляет российская сцена артистам высшей категории.