Мы в Telegram
Добавить новость

Врач рассказал о состоянии певицы МакSим в искусственной коме

Певица МакSим седьмой день не выходит на связь с поклонниками: всю последнюю неделю она сражается с агрессивными последствиями коронавирусной инфекции.

Москва, 21 июня. Певица МакSим седьмой день не выходит на связь с поклонниками: всю последнюю неделю она сражается с агрессивными последствиями коронавирусной инфекции.

Врачи ввели певицу в искусственную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, поскольку сама она дышать почти не может из-за сильного поражения легких. Анестезиолог-реаниматолог Александр Патрикеев рассказал «Комсомольской правде», что сейчас сложно сказать, как долго Максим пробудет в искусственной коме.

«Это состояние, которое врачи контролируют с помощью медикаментов, похоже на глубокий сон или наркоз. У пациента отключается двигательная активность, которая может помешать лечению, в том числе — введению в трахею трубки аппарата искусственной вентиляции легких», — объяснил врач.

Медикаментозная кома под ИВЛ означает, что исполнительница пока прикована к постели с трубкой в горле. Аппарат вместо нее дышит и подает в легкие специальное вещество, где доля кислорода может пятикратно превышать норму. Кроме того, в коме мозг потребляет меньше кислорода. Питательные вещества спящий организм получает либо внутривенно, либо через зонд.

«Если человек в состоянии медикаментозного сна провел 4-5 суток, это не самый тяжелый случай. Пациент постепенно, за несколько часов, приходит в себя, к нему возвращается речь, двигательная активность, он помнит все, что было до погружения в седацию. Сам по себе медикаментозный сон серьезных негативных последствий не несет, но, безусловно, все очень индивидуально», — поделился врач.

Патрикеев отметил, что обывательское мнение о том, что ИВЛ якобы может отрицательно сказаться на больном с коронавирусом, не имеет ничего общего с реальностью. Люди, которые верят в подобную связь, путают причину и следствие, к аппаратам подключают, как правило уже тяжелых пациентов с высокой степенью поражения легких.

Фанаты певицы пока что переживают за ее жизнь. После перенесенной в 2019 году аварии она только возобновила свою концертную деятельность, как в Казани заразилась коронавирусом. Госпитализировали певицу с 40% поражением легких.

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Новости тенниса


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Все новости по теме на сегодня

МакSим в новостях



Совместная Песня со Звездой.

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать





Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости