Мы в Telegram
Добавить новость

Находящаяся в состоянии сопора певица МакSим не смогла дышать без ЭКМО

Певицу МакSим (Марину Абросимову) неудачно попытались отключить от аппарата ЭКМО. В Сети появились новые сведения о состоянии звезды.

СМИ: МакSим находится в состоянии сопора, певица не смогла дышать без ЭКМО

МакSим продолжает получать кислород методом экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) – последней надежды пациентов с критическими проблемами легких. Если верить новостному Telegram-каналу Mash, звезду 9 июля попытались отключить от аппарата, однако дышать без поддержки медицинского оборудования она не смогла. Заметив это, врачи вернули Абросимову на ЭКМО.

Отмечается, что исполнительница хитов "Знаешь ли ты" и "Трудный возраст" находится в сопоре. Этим словом медики описывают состояние глубокого угнетения сознания, когда организм реагирует на внешние факторы только рефлексами. Совершать произвольные действия пациенты в состоянии сопора не способны. "Разбудить" МакSим, по данным издания, способны только серьезные внешние раздражители. Согласно открытым источникам, для этого требуется нормализация дыхания и кровообращения: с первым из этих пунктов есть серьезные проблемы.

СМИ: врачи отказываются давать прогнозы по МакSим

Также издание приводит новые данные о состоянии легких певицы. Инфекция, как отмечается, главным образом затронула правое легкое, откуда приходится выкачивать жидкость с помощью специальной трубки. Дополнительной проблемой для МакSим стала гипертензия, возникшая из-за повышенного давления в питающих легкие артериях. Патология появилась уже в процессе лечения, она сопряжена с рисками новых осложнений, затрагивающих сердце.

Лечащие врачи Абросимовой отказываются давать прогнозы, утверждают журналисты. Причиной этого является неопределенность состояния звезды, которое в любую минуту может улучшиться либо ухудшиться.

МакSим попала в больницу с тяжелой пневмонией в середине июня. Происхождение инфекции по-прежнему остается предметом споров. Пульмонологи утверждают, что речь не обязательно идет о коронавирусе: к примеру, бактериальная пневмония способна привести к еще более тяжелым последствиям для организма. По мнению врачей, Абросимова могла усугубить болезнь на раннем этапе, совершив роковую для легких ошибку.

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Все новости по теме на сегодня

МакSим в новостях



Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000





Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости