Мы в Telegram
Добавить новость

Адвокат Ярмуш: певица МакSим имеет право и на алименты

360° Подмосковье
35
Адвокат Ярмуш: певица МакSим имеет право и на алименты

Певица МакSим отсудила у бывшего гражданского мужа право дочери проживать с ней. Ребенок был зарегистрирован в квартире ответчика, а теперь звезда попросила определить место жительства 12-летней девочки с матерью. По словам адвокатов, на правах ребенка никак не сказывается, был заключен официальный брак между родителями или нет. Так что певица вполне может подать и на алименты.

МакSим отсудила у бывшего право жить с дочерью

Последние полгода певица МакSим (настоящее имя — Марина Максимова (Абросимова)) проходит восстановление после тяжело перенесенной летом болезни. Звезда все еще не вернулась на сцену. Судя по всему, перед этим она решила разобраться с семейными вопросами.

На прошлой неделе отсудила у бывшего гражданского мужа, звукорежиссера Алексея Луговцова, право на проживание с дочерью. Об этом сообщило издание Starhit. По данным СМИ, ребенок был зарегистрирован в квартире экс-супруга. Однако звезда решила определить место жительства 12-летней дочери с матерью.

«После нескольких заседаний, на которых присутствовал адвокат истца Александр Карабанов, было принято решение удовлетворить требование Максимовой Марины в полном объеме», — рассказали журналистам источники в Жуковском городском суде.

Представитель МакSими сослался на невозможность разглашения информации и отказался комментировать ситуацию. На данный момент неизвестно, планирует ли звезда подавать на алименты.

МакSим не была официально замужем за отцом девочки

Луговцова и МакSим свела вместе работа. Еще в 2006 году, когда звезда была на пике популярности, мужчина узнал, что у артистки вакантно место звукорежиссера, и устроился к ней. А спустя несколько месяцев ухаживаний молодые люди стали парой.

В октябре 2008 года МакSим и Луговцов сыграли свадьбу. Это была красивая церемония. Правда, официально брак пара так и не зарегистрировала. А в марте следующего года у них родилась дочь Александра. После этого певица поспешила вернуться в карьеру, чему ее супруг не обрадовался. Начались конфликты. Луговцов ревновал жену. В итоге в 2011 году они расстались. Дочь осталась с мамой. Мужчина же, как писали СМИ, практически не принимал участия в воспитании, да и финансово помогать не стремился.

Отношения между бывшими супругами постоянно менялись. Спустя много лет звезда неожиданно для поклонников сняла экс-мужа в своем клипе на песню «Дура». Тогда она подчеркнула, что все трудности удалось преодолеть. Но похоже ситуация после этого снова изменилась в худшую сторону.

Как решать вопрос с детьми, если брак не зарегистрирован

В ситуации, когда брак официально не был зарегистрирован, как у певицы МакSим, и у родителей есть разногласия по поводу места жительства ребенка, решения об этом принимает суд. Об этом «360» рассказал адвокат Дмитрий Малашка.

«Родитель, с которым ребенок проживает, имеет все те же права, что и родитель в зарегистрированном браке. На это ситуация никак не влияет на право родителя. <…> Соответственно, родитель, с которым ребенок проживает, имеет, естественно, право получать алименты на содержание ребенка. Если отец не оспаривает отцовство, то брак никак не влияет», — пояснил адвокат.

Был между родителями заключен официальный брак или нет, или даже если это была кратковременная связь, в результате которой родился ребенок, — все это не влияет на права ребенка. Об этом «360» рассказала адвокат, специалист по судебным разбирательствам и судам по опеке над детьми Мария Ярмуш.

«Взаимоотношения родителей — в браке они или нет — никак не влияют на права и обязанности родителей и детей. Ребенок МакSим может жить как с мамой, так и с папой. Если спор у родителей случился, он разрешается судом — по иску любого родителя. При этом суд учитывает возраст ребенка, привязанность его к одному из родителей, кто больше проводил времени с ребенком, к лучше о нем заботился», — отметила Ярмуш.

Она также подчеркнула, что у певицы действительно есть возможность получать алименты — не на себя, а на ребенка.

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

МакSим в новостях



Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Совместная Песня со Звездой.

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости