Мы в Telegram
Добавить новость

Как и почему песня МакSим стала гимном фан-клуба «Спартака»

Sosnovoborsk.site
101


Как и почему песня МакSим стала гимном фан-клуба «Спартака»

Москва, 02.06.2022, 11:53:30, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Удивительно, но трогательная и романтичная песня певицы МакSим «Знаешь ли ты?» завоевала сердца брутальных фанатов клуба «Спартак». Они даже сделали композицию своим гимном.

В конце мая певица поддержала столичный клуб на стадионе «Лужники». Каждый футболист и каждый болельщик подпевали слова из песни. МакSим умеет дотронуться своим нежным голосом до каждого сердца, ее песни знают наизусть тысячи человек. Но как так получилось, что «Знаешь ли ты» стала практически официальным гимном фан-клуба «Спартак»?

Когда впервые песня «Знаешь ли ты?» прозвучала на стадионе?

Эта история началась еще в 2014 году на родине исполнительницы. Тогда московский ФК «Спартак» играл с Казанским «Рубином», а во время перерыва кто-то поставил песню «Знаешь ли ты?». И вдруг случилось непредвиденное: стадион взревел — все знали композицию наизусть и принялись подпевать. Получился настоящий хор, который был достоин того, чтобы быть услышанным. Ниже предоставлено то самое видео за 20 апреля 2014 года:

Услышав этот хор в сети, официальный фан-клуб подумал: а почему бы и нет? Песня добрая, легкая в исполнении, она помогает объединиться в едином порыве поддержки любимых футболистов. Кроме исполнения ее на стадионах, болельщики пели «Знаешь ли ты?» и просто так, собравшись вместе, чтобы отдохнуть. По всей стране различные фан-сообщества «Спартака» подхватывали эту приятную традицию.

Почему песня МакSим стала гимном болельщиков «Спартака»?

Спросите любого болельщика, и он вряд ли вам ответит, почему именно эта песня так всем полюбилась и даже стала неофициальным гимном команды. Кто-то считает, что ее просто легко запомнить на слух, поэтому тогда в Казани стадион и запел хором. Другие скажут, что дело в припеве, где есть слова, которые можно трактовать на любой лад, какой заблагорассудится.


Как и почему песня МакSим стала гимном фан-клуба «Спартака»

Эти строчки пользуются у фанатов особой популярностью. Они видят в них выражение своей искренней поддержки клуба. А МакSим и рада такому трогательному пиару. Что может быть приятнее для артиста, чем осознание, что его творчество объединяет людей в важные для них моменты?

Как МакSим и болельщики помогают друг другу

В сложные моменты реабилитации после ДТП фанаты «Спартака» очень поддерживали певицу, которая дарит им столько позитивных эмоций. Они готовы были собирать деньги на лечение девушки от последствий коронавируса, когда вся страна всерьез испугалась за ее жизнь. К счастью, ничего страшного не произошло, а директор певицы поблагодарил фанатов и сказал, что достаточно их моральной поддержки. Она действительно очень сильно помогала МакSим быстрее восстановиться.


Как и почему песня МакSим стала гимном фан-клуба «Спартака»

Ранее Марина Максимова (настоящее имя МакSим) уже выступала со своей знаменитой композицией во время матча «Спартака» в 2019 году в городе Сочи. Однако выступление на финале Кубка России было еще масштабнее и зрелищнее.

Как знать, может поддержка певицы и в самом деле помогает футболистам. «Спартак» выиграл у легендарного «Динамо». В рамках Кубка этого не происходило уже 19 лет. Особенно зрелищным выглядел контраст нежности певицы в белом, струящемся платье с мощью и мужественностью российских спортсменов.

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Новости тенниса


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

МакSим в новостях



Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде





Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости