Голованов прокомментировал рассказ МакSим о видениях в коме
Ведущий телеканала «Спас» Роман Голованов прокомментировал aif.ru рассказ певицы МакSим о пережитом в состоянии комы. Он отметил, что к подобным видениям следует относиться крайне осторожно.
«Я не знаю, что конкретно происходило в истории певицы МакSим, потому что нужно серьезно и детально разбираться. Мы в сны, в видения и прочее не верим из духовной осторожности, потому что святые отцы завещали, что лучше не поверить чуду, чем поверить ложному, бесовскому чуду. Это духовное правило, которое существует для всех, и это обязательно важно», - сказал он.
Также Голованов подчеркнул, что церковь молилась за здоровье певицы, когда она находилась в тяжелом состоянии.
«Что касается конкретно МакSим, то вся Церковь молилась за нее, когда она была в беде. Мы делали программы на эту тему и просили людей о молитвах и поддержке», - заключил собеседник.
Певица МакSим в июне 2021 года находилась в медикаментозной (искусственной) коме, в которую ее ввели врачи после резкого ухудшения состояния из-за тяжелой двусторонней пневмонии и поражения легких.
Это решение было принято для поддержки жизненно важных функций организма и снижения нагрузки на дыхательную систему. В таком состоянии она провела несколько недель, всего в больнице - 61 день.
В мае 2025 года певица рассказала журналистам, что во время комы находилась в «параллельном мире», видела разных людей и слышала их речи.