Мацуев восхищён рекордом Овечкина: Вклад в спорт и международные связи
Пианист Денис Мацуев восхищён достижением Александра Овечкина, сравнявшего счёт с легендой НХЛ Уэйном Гретцки. Мацуев считает игру Овечкина вкладом в укрепление связей между Россией и США. Гретцки также отметил рекордность события.
Известный пианист Денис Мацуев охарактеризовал как непостижимый рекорд результативности НХЛ, который установил хоккеист команды «Вашингтон» Александр Овечкин.
«Нетривиальное, великое достижение. Я давний поклонник хоккея, естественно, поклонник Саши Овечкина, но даже не предполагал, что такое возможно. Когда Александр оформил дубль в матче с «Чикаго» и сравнялся с Уэйном Гретцки, я, честно сказать, не спал, и настраивал себя на следующий вечер, поскольку понимал: за этим нельзя не следить, потому что на наших глазах происходит нечто уникальное», — заявил Мацуев в интервью RT.
Кроме того, Мацуев отметил, что игра нападающего Овечкина способствует укреплению связей между Россией и США.
Ранее стало известно, что Гретцки передал на ухо Овечкину некое послание после его рекордной шайбы.