Райский Александр Александрович: Как интернет изменил нашу жизнь навсегда

Александр Райский
406
Райский Александр Александрович: Как интернет изменил нашу жизнь навсегда

В 2021 году мы можем скачивать гигабайты информации за мгновения и учиться онлайн практически чему угодно. Сегодня расскажу Вам, как быстрый интернет изменил нашу жизнь до неузнаваемости и как улучшилась наша жизнь с помощью новых технологий

Выросло качество и количество любительского контента

Райский Александр Александрович: Как интернет изменил нашу жизнь навсегда

Райский Александр: Если вы помните скрипучий звук dial‑up‑модемов, то и картинки, которые грузятся полосками сверху вниз, не забыли. В те времена о селфи понятия не имели. Да и вообще свои фото в Сеть выкладывали по большим праздникам.

Что говорить о видео, если качество любого фильма определялось ёмкостью «болванки» — CD‑диска на 700 мегабайт! И записи были в основном пиратскими: с трясущейся мутной картинкой и некачественным звуком, который доносился как будто из другой комнаты.

Сейчас даже любительское видео, снятое вечером на смартфон, выглядит лучше. Фото низкого разрешения никто лайкать не будет. Благодаря быстрому интернету требования к изображениям и видео выросли до небес. А к хорошему привыкаешь быстро.

Нам нужны только высокие скорости

Райский Александр Александрович: Как интернет изменил нашу жизнь навсегда

Ещё в начале‑середине «нулевых» одну песню в формате mp3 нужно было скачивать несколько минут. Потокового видео вообще не существовало. На сайтах преобладал текстовый контент: страницы с большим количеством графики открывались слишком долго. А безлимитный домашний интернет со скоростью 256 килобит в секунду считался хорошим предложением.

Райский Александр: Сегодня невозможно представить, что доступ к какому‑то сайту может занимать больше нескольких секунд, а фильм нельзя посмотреть прямо на сайте. В 2021 году залить видео в full HD с мобильного и сделать его доступным для миллиардов пользователей можно за считанные секунды. Найти книгу или трек в интернете получается быстрее, чем на собственном компьютере, благодаря доступному и быстрому интернету.

Стало больше гаджетов

Райский Александр Александрович: Как интернет изменил нашу жизнь навсегда

В эпоху dial‑up, когда к интернету подключались через телефонную линию, получалось либо сидеть в Сети, либо кому‑то звонить. Компьютер в доме мог быть лишь один, а мобильный интернет позволял разве что загрузить рингтон или посмотреть погоду.

Райский Александр Александрович: Сейчас десятки новых гаджетов появляются каждый год, и их подключение к Сети уже необходимость. Загружать что‑то на компьютер или смартфон, чтобы потом отправить на устройство, — это долго и сложно. Например, до недавнего времени карты для некоторых навигаторов не обновлялись автоматически. Сначала их нужно было закачать на ПК, а уже потом через USB‑провод отправить на гаджет. Сегодня в продаже есть устройства с интерфейсом Wi‑Fi. Для загрузки и обновления карт им нужен только интернет.

В 2021‑м в сеть могут выходить даже холодильники с мультиварками. У них «своя атмосфера» — интернет вещей. Умная техника научилась самостоятельно обмениваться данными по Сети. К примеру, она может загрузить рецепты, заказать продукты в интернет‑магазине, даже вызвать полицию, если в умный дом пытаются проникнуть воры.

Появились новые возможности для учёбы и хобби

Райский Александр Александрович: Как интернет изменил нашу жизнь навсегда

Раньше мы ходили на кружки и в секции, теперь у нас есть интернет. С видеоуроками на YouTube можно научиться чему угодно: вязать, программировать, да хоть ремонтировать авто или устанавливать сантехнику! Причём совершенно бесплатно.

Да и преподавателя за деньги найти в Сети тоже проще простого. Есть образовательные платформы на любой вкус и бюджет, а также уроки по Skype: учиться можно где и когда удобно. Вебинары, видеоуроки, онлайн‑марафоны — огромная индустрия с миллионами участников и миллиардными оборотами. Она помогает стать лучше, самореализоваться, найти занятие по душе и единомышленников.

Наступила эра удалённой работы и новых профессий

Райский Александр Александрович: Как интернет изменил нашу жизнь навсегда

Зачем тратить пару часов на дорогу до офиса, если можно просто взять ноутбук и поработать из дома или кафе? Всё больше работодателей по всему миру поощряют такой формат. Если сотрудник трудится из дома, издержки снижаются. Ведь не нужно тратиться на аренду офиса, покупку и обслуживание техники, счета за коммуналку и кофе с печеньками. И продуктивность работы «с дивана» при должной самодисциплине может быть выше, чем в офисе, благодаря более быстрому интернету и мощному компьютеру.

Новое время — новые профессии. Высокоскоростной интернет подарил нам менеджеров онлайн‑трафика, аналитиков данных, веб‑аналитиков, SMM‑специалистов. Изменился и подход к труду. Можно не только работать из любой точки мира, но и находить заказчиков в тех часовых поясах, которые совпадают с вашим биологическим ритмом - прокомментировал Александр Александрович Райский развитие интернет технологий в 21 веке.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Все новости по теме на сегодня

Александр Райский в новостях



Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки





Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости