Мы в Telegram
Добавить новость

Специалисты АО «РЭС» обнаружили очередной «заряженный» счетчик

Infopro54 (feed)
65
Специалисты АО «РЭС» обнаружили очередной «заряженный» счетчик
новости бизнесаВ приборе учета обнаружено постороннее модифицированное устройство, непредусмотренное производителем. Счетчик был изъят специалистами для проведения технической экспертизы в части определения вмешательства в его работу, наличия внутри прибора учета элементов и конструкций, влияющих на достоверность определения объема потребленной электрической энергии. Техническая экспертиза, проводившаяся на заводе-изготовителе прибора учета, подтвердила несанкционированное вмешательство в его конструкцию. При этом эксперты отдельно подчеркнули, что принцип действия неизвестного электронного устройства основан на выдаче управляющих воздействий, приводящих к неверному вычислению значения потребленной электрической энергии. По факту обнаружения «заряженного» прибора был составлен акт о безучетном потреблении 61,15 тыс. кВт*ч электрической энергии на сумму более 300 тысяч рублей. Видимо, недобросовестные предприниматели решили повысить прибыль за счет хищения электроэнергии вместо того, чтобы развивать бизнес законными способами. Теперь им не только придется возместить ущерб энергокомпании, но и грозит привлечение к ответственности за нарушение закона. Этот эпизод – яркий пример того, что даже такие изощренные способы незаконного потребления электроэнергии довольно легко определяются при помощи современного диагностического оборудования, используемого сотрудниками АО «РЭС». Подобные проверки будут и далее проводиться по всем группам и объектам потребителей, будь то производственное помещение или жилой дом. А это значит, что ни один нарушитель не уйдет от ответственности! И в этой работе энергетики надеются на помощь неравнодушных граждан, осознающих, что «энерговоры» не только нарушают закон, но и угрожают безопасности своих соседей и бесперебойному электроснабжению региона в целом. Если у Вас есть основания предполагать, что осуществляется незаконное потребление электроэнергии (участились аварийные отключения, в сети снижается напряжение в вечернее время), обязательно сообщите об этом в АО «РЭС» любым удобным способом:
  • позвонив по телефону доверия 8 (383) 289-41-00;
  • заполнив форму с приложение медиафайлов в разделе «Сообщить о хищении» на сайте www.eseti.ru;
  • отправив простое текстовое или фото/видео сообщение на номер +7–913–375–25–75 через WhatsApp или Viber.

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Новости тенниса


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо





Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости