АО «РЭС» обеспечит электричеством 6 новых школ в Новосибирске

АО «РЭС»
626
АО «РЭС» обеспечит электричеством 6 новых школ в Новосибирске

В июне 2022 года акционерное общество «Региональные электрические сети» заключило договоры об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям 6 новых школ на 5 775 мест, строящихся в Новосибирске с использованием государственно-частного партнерства. Энергетики выполнят комплекс работ по обеспечению электроснабжения образовательных учреждений: строительство необходимой электросетевой инфраструктуры и организацию надлежащего порядка учета потребления электроэнергии.

В рамках заключенных договоров к электрическим сетям АО «РЭС» будет подключен ряд школ в самых быстрорастущих микрорайонах города: в «Просторном» по ул. Виктора Шевелева и ул. Николая Сотникова на 1100 мест каждая, в «Дивногорском» по ул. Большая на 825 мест, в «Плющихинском» по ул. Татьяны Снежиной на 550 мест, в «Чистой слободе» по ул. Спортивная на 1100 мест и на Ключ-Камышенском плато по ул. Пролетарская на 1100 мест.

 

Для технологического присоединения образовательных учреждений общей мощностью около 2,6 МВт специалисты АО «РЭС» построят 6 новых двухтрансформаторных подстанций, проложат 4000 м воздушных и кабельных линий электропередачи 10 кВ, а также выполнят модернизацию высоковольтной электрической подстанции 110 кВ Луговая с заменой существующих трансформаторов мощностью 2х16 МВА на трансформаторы большей мощности.

 

Отметим, что при подготовке технических условий энергетики разработали оптимальные технологические решения, позволяющие выполнить строительство электросетевой инфраструктуры в более короткие сроки и обеспечить оптимальные условия надежности и качества электроснабжения объектов.

Указанные школы – это только малая часть ключевых объектов, которые АО «РЭС» обеспечит надежным и качественным электроснабжением. Компания, являясь системообразующим электросетевым предприятием региона, осуществляет технологическое присоединение крупных производственных площадок, сельскохозяйственных предприятий, объектов жилищного домостроения и медицинских учреждений. Многие из проектов реализуются в рамках государственных программ и национальных проектов. При этом энергетики выполняют все необходимые мероприятия для обеспечения электроснабжения таких объектов даже в условиях изменения внешней среды и социально-экономической обстановки.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Случай на концерте Metallica в России

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Новости тенниса


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде





Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости