АО «РЭС» выстраивает конструктивный диалог с малым бизнесом

АО «РЭС»
260

В ноябре в мэрии Новосибирска состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) с ресурсоснабжающими организациями. На встрече обсуждались вопросы доступности и сроков подключения к энергоресурсам для представителей малого и среднего бизнеса. Мероприятие собрало представителей мэрии Новосибирска, бизнес-сообщества, АО «РЭС», министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области, управления Федеральной антимонопольной службы, помощник прокурора города Новосибирска.

От лица системообразующего электросетевого предприятия региона в заседании приняли участие директор по инвестициям АО «РЭС» Елена Устинова, директор филиала АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети» Вадим Пешкуров и заместитель главного инженера филиала Оксана Кравченко.

 

 

Наиболее важными вопросами для предпринимателей Новосибирска остаются вопросы технологического присоединения. В первую очередь представителей СМСП интересовал вопрос сроков оформления документов и сроков подключения стационарных предприятий города к электросетям. Также были затронуты вопросы взаимодействия с сетевой организацией при размещении нестационарных объектов мелкорозничной сети в охранных зонах объектов электросетевого хозяства.

Директор по инвестициям АО «РЭС» Елена Устинова отметила, что с внедрением сервиса «личный кабинет» и в результате качественного обновления раздела «Клиентам» на официальном сайте компании доля заявок, поступивших в электронном виде от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, существенно выросла.

Эффективность сервиса «личный кабинет» подтвердили и сами представители малого бизнеса, присутствовавшие на «круглом столе». Также представители филиала АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети», в зоне ответственности которого находятся электрические сети мегаполиса, заверили предпринимателей и власти города, что всегда открыты для конструктивного диалога и готовы индивидуально рассматривать отдельные случаи при подключении объектов СМСП к электросетям.

 

 

По итогам заседания было принято решение о создании рабочей группы из представителей малого бизнеса, мэрии Новосибирска и ресурсоснабжающих организаций с привлечением общественников и экспертов управления Федеральной антимонопольной службы. Группа будет рассматривать вопросы подключения СМСП и призвана обеспечить гибкий подход с учетом требований действующего законодательства и регламентирующей нормативной документации. Стоит отметить, что АО «РЭС» уже входит в состав Комиссии по взаимодействию субъектов малого и среднего предпринимательства с ресурсоснабжающими компаниями города Новосибирска и регулярно участвует в её заседаниях.

В целом все участники заседания выразили надежду на выстраивание более тесного и эффективного сотрудничества между представителями малого и среднего бизнеса и ресурсоснабжающими организациями.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Концертный Директор в тарифе Maxi.

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте





«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости