Роскошный отель Софии Ротару в Крыму пытаются продать за 23 млн евро

Певица София Ротару продает свой роскошный отель в Крыму, который сейчас закрыт. Об этом сообщила светская львица Анна Калашникова.

Ялта, 14 мая. Певица София Ротару продает свой роскошный отель в Крыму, который сейчас закрыт. Об этом сообщила светская львица Анна Калашникова.

В беседе со СМИ Калашникова рассказала, что во время поездки в Крым познакомилась с риелтором, который предлагал ей купить отель народной артистки СССР «Вилла София».

Гостиница расположена в центре Ялты. По некоторым данным, Ротару потратила на реставрацию здания более 1 млн долларов. В настоящее время отель не работает, но когда действовал, был крайне дорогим. По словам Калашниковой, ночь в люксе стоила порядка 80 тыс. рублей. Даже самый скромный номер обходился не менее чем в 15 тыс. рублей за ночь.

«И поскольку в пандемию концертов не так много, как прежде, шоу-бизнес терпит большие убытки, София Михайловна решила продать свой отель в Ялте. Так мне объяснили специалисты в сфере недвижимости», — сообщила светская львица.

По ее словам, бизнесом занимался сын певицы Руслан Евдокименко, он выставил гостиницу на продажу за 25 млн евро. Однако из-за кризиса покупателей не нашлось, поэтому цену пришлось снизить до 23 млн евро. Местные риелторы уверены, что пока виллу владельцам продать не удастся.

«Мне пока тоже такая покупка не по карману, много средств уходит на содержание недвижимости в Москве и в Испании. Думаю, что если кто и купит отель Ротару, то какой-нибудь ее поклонник, для которого будет приятно хотя бы таким образом прикоснуться к этой легендарной артистке», — резюмировала Калашникова.

Ранее в Сети появились фотографии роскошного дома Ротару площадью 1,4 тыс. квадратных метров, который находится под Киевом. Сколько может стоить элитный коттедж артистки, не сообщается. Однако стоимость жилья в этих краях может достигать баснословных сумм — от 50 до 170 млн гривен (около 135 и 459 млн рублей).

Юрист, эксперт по вопросам недвижимости Алексей Силантьев в беседе с ФАН выразил мнение, что в России подобный особняк мог бы стоить 200-320 млн рублей в Ленинградской области и до 640 млн в Москве или Подмосковье.

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Новости тенниса


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

София Ротару в новостях



«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open





Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости