Пенсионеры из Савеловского посетили музей Прокофьева

Активисты клуба «Путешественники» — участники проекта «Московское долголетие» из Савеловского района посетили музей Сергея Прокофьева. Об этом сообщает филиал «Савеловский» ГБУ ТЦСО «Беговой».

Музей Сергея Прокофьева располагается в самом сердце Москвы, в Камергерском переулке. В этом доме с 1947 по 1953 год жил композитор. Именно здесь им созданы крупнейшие сочинения последних лет, сюда приходили выдающиеся отечественные музыканты и исполнители, сотрудничавшие с композитором: виолончелист Мстислав Ростропович, пианист Святослав Рихтер и многие другие.

Сегодня в музее развернута экспозиция «Сергей Прокофьев — композитор, опередивший время», которая иллюстрирует различные грани маэстро — композитор, пианист, дирижер — и представляет основные направления его творчества.

Визитная карточка музея — инсталляция мемориального кабинета с подлинными вещами композитора: любимое кресло, большой стол, фортепиано, печатная машинка и саквояж. Жемчужиной экспозиции, безусловно, является рояль Steinway&Sons, принадлежавший пианисту. А концертный фрак и дирижерская палочка напоминают еще об одной сфере деятельности Сергея Сергеевича — дирижировании.

Среди экспонатов встречаются не только автографы юношеских сочинений и подлинные партитуры, но и шахматные фигуры, турнирные таблицы, свидетельствующие о «немузыкальном» увлечении композитора — любви к шахматной игре, в которой он достиг больших высот, однажды победив в сеансе одновременной игры Хосе Рауля Капабланку.

Ощущение новизны и новаторства, создание креативного пространства и атмосферы для творчества — все это позволяет не только погрузиться в мир музыки и творческих идей великого композитора, но и вызывает желание обязательно вернуться в музей снова.

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Все новости по теме на сегодня

Сергей Прокофьев в новостях



Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве


Новости тенниса

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек





Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости