Ледовый городок за 6 миллионов, перерасчет за отопление и дело Шевчука

Mkset.ru (Уфа)
111
Гострудинспекция Башкирии объявила предостережение ООО «Лимакмаращавтодороги», которое занимается строительтсвом Восточного выезда из Уфы на трассу М-5, из-за задолженности по заработной плате за октябрь перед 1336 иностранными работниками в размере 59,6 миллиона рублей. Надзорное ведомство обязало компанию погасить задолженность до конца ноября с выплатой компенсации за несвоевременный расчет. Предостережение было объявлено по той причине, что допускается задолженность по зарплате не в первый раз.  Мэрия Салавата объявила новый конкурс на создание ледового городка за 6,3 млн рублей. Предыдущую закупку с начальной ценой 8 млн рублей отменили, следует из материалов портала госзакупок. Напомним, ранее глава Башкирии Радий Хабиров запретил покупать «предметы роскоши» для проведения праздника, к числу которых он, отнес подсветку и салюты. После этого мэрия отменила закупку и тут же объявила новую, но уже несколько дешевле.  Жители Уфы в ближайшее время получат от БашРТС перерасчет за отопительные услуги. Так, для уфимцев, получивших за октябрь квитанции с завышенными суммами за услуги БашРТС, сделают перерасчет. Данная корректировка коснется собственники тех домов, которым счета за отопление выставили в соответствии с нормативам, а не с показаниями счетчиков. Квитанции с обновленными данными собсвтенники МКД получат в период с ноября по декабрь.  Сегодня, 15 ноября, из Башкирии с базы уфимского отряда специального назначения Росгвардии имени генерал-майора М. Шаймуратова в Уфе к местам боевого слаживания отправился батальон добровольцев имени Салавата Юлаева. Перед отправкой бойцов посещал глава Башкирии Радий Хабиров, который дал им напутствие и поблагодарил за их выбор.  Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении рассмотрят 19 декабря в Верховном суде Башкирии. Административный протокол в отношении Юрия Шевчука полиция составила этой весной. Основанием для этого стали высказывания рок-музыканта по поводу СВО. Шевчук поделился своими мыслями со зрителями на майском концерте в Уфе. Первоначально дело по ходатайству Шевчука направили в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга, но тот дважды отказался его рассматривать из-за процессуальных нарушений, возвращая материалы дела в Уфу. В третий раз отправлять дело в Санкт-Петербург не стали. В конце концов Советский районный суд сам рассмотрел материалы и вынес решение, назначив Шевчуку штраф в размере 50 тыс. рублей.

Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим

Менеджер Guns N’ Roses назвал Джонни Деппа «худшим гитаристом в своей жизни»

Новости тенниса


Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Юрий Шевчук в новостях



Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Вдова Градского: композитор питал теплые чувства к Кунгурову

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне





«Роскошная, как 20 лет назад» : россияне ахнули, увидев преобразившуюся Анастасию Волочкову

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Вдова Градского: композитор питал теплые чувства к Кунгурову

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости