Скрипки и виолончели получат 19 музыкальных и детских школ Иркутской области

1587

В Иркутской области 19 музыкальных и детских школ получат новые музыкальные инструменты. На покупку 35 скрипок и десяти виолончелей в рамках госпрограммы Иркутской области «Развитие культуры, потратили 4, 6 млн рублей, сообщает областное правительство.

Инструменты получат музыкальные и детские школы, которые победили в конкурсном отборе среди муниципальных образовательных организаций. Это учреждения Иркутска, Ангарска, Братска, Вихоревки, Железногорска-Илимского, Зимы, посёлков Качуг и Магистральный Казачинско-Ленского района.

“Дети, которые учатся музыке, должны играть на новых качественных инструментах и слушать хорошее звучание, вне зависимости от места проживания. Это позволит повысить качество подготовки талантливых ребят, мастерство их исполнения. Поэтому мы уделяем особое внимание поддержке муниципальных школ искусств. Там проводятся ремонты, обновляется материально-техническая база, закупается новое оборудование и учебная литература”, – отметила министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.

Напомним, в апреле 2021 года ударные инструменты – ксилофоны, большие и малые маршевые барабаны, также получили 19 учреждений. Кроме того, в Усть-Ордынскую и Боханскую детские школы искусств были доставлены национальные инструменты – по две чанзы – Альт и по пять чанз – Прима.

Оснащение музыкальных школ и школ искусств новыми инструментами идёт как за счёт федерального, так и областного бюджетов. В 2020 году в рамках нацпроекта «Культура» поступили рояли, фортепиано, пианино, гитары, баяны и аккордеоны, духовые, ударные и народные инструменты. В 2019 году, в рамках поручения Президента, пришли 58 пианино. Также на средства областного бюджета приобретались баяны, аккордеоны разных размеров и марок, пианино, духовые инструменты.

Сообщение Скрипки и виолончели получат 19 музыкальных и детских школ Иркутской области появились сначала на Ангарск Сегодня.

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ

Сеть пивных Розенбаума оплатит свыше 380 тыс. рублей долгов

Под знаком стрельцов: Гергиев и Мариинка привезли в Москву «Хованщину»

«Кино» не убудет: ремейк записей Цоя и возвращение Тимберлейка

Новости тенниса


ATP

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд



Все новости по теме на сегодня

Скрипка в новостях



Концертом завершился день в Штабе общественной поддержки в Пскове

Все альбомы Metallica от худшего к лучшему

Певец Анатолий Цой заявил, что Пугачевой понравилась его версия "Позови меня с собой"

Сергей Арутюнов: «Мастерство пришло с опытом»


Музыкальные новости

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Большой шлем

Медведев обыграл Пола и встретится с Алькарасом в финале турнира в США





Гагарина выгнала из «Голоса» протеже Тимати певицу Соколову

Концертом завершился день в Штабе общественной поддержки в Пскове

Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам и согласился выплатить 385 тысяч рублей

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

С 18 по 24 марта 2024 года в России проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости