Добавить новость

"Во что вы превратили Первый канал?" - Актёр обратился к Эрнсту с прямым вопросом

Блог сайта «Царьград»
120

Актёр Сергей Марочкин в своём блоге публично обратился к Константину Эрнсту. С прямым и острым вопросом, который задал в заголовке и дублировал в тексте: "Во что вы превратили Первый канал?" Артист опечален: контент, по его мнению, давно неинтересен. Политические шоу - однотипные, неинтересные. Зрителя "кормят" эзотерикой, пошлостью и "трэшем".

"Я не буду критиковать и ругать"

Актёр Сергей Марочкин в своём блоге посетовал, что контент Первого канала ему не нравится. Как, впрочем, многим: он привёл в пример исследование ВЦИОМ.

Год назад, пишет актёр, он задавал публично вопросы Минкульту, и ему ответили. Так что он надеется, что его претензии и вопросы дойдут и до Константина Эрнста.

Я не буду критиковать или ругать директора "первой кнопки", а задам вопросы, которые меня действительно волнуют,

- пишет Марочкин.

Он спрашивает, почему на Первом канале контент многие характеризуют как "стыд" и "трэш". Почему в программе - засилье политических ток-шоу, которые даже не пытаются быть интересными зрителю.

Мужчины в пиджаках по три часа кричат друг на друга, только ведущие и цвет студии меняются. Даже пропаганда должна быть искусством, а не однообразным зрелищем,

- возмущается артист.

Почему "трэш"?

На возможные возражения, что есть передачи и на другие темы, кроме политических, Марочкин отвечает - они не лучше. По его мнению, "Мужское/Женское", "Жить здорово", "Пусть говорят", "Давай поженимся" и прочие превратились в то, что молодёжь описывает тем самым коротким и ёмким словом. Цензурным! "Трэш".

Если раньше на ТВ были познавательные, развлекательные и современные проекты, то с Первого канала они давно исчезли. "Это осознанная стратегия?" - допытывается Марочкин.

Раздражают его и заигрывания с "экстрасенсорными" темами. Этим грешат многие телеканалы, и Первый не отстаёт.

То "новые пророчества Ванги", то шаманы и колдуны, вещающие с главного канала страны! Разве Первый канал должен превращаться в площадку для ненаучной фантастики?

- обращается к Эрнсту актёр.

При этом, напоминает Марочкин, на телеканал выделяются большие деньги из бюджета страны. Неужели их нельзя пустить на новые, свежие и интересные проекты?

Говорите, что ориентируетесь на рейтинги? Но рейтинги можно рисовать,

- отметил артист и попросил директора Первого канала посмотреть на комментарии людей.

Кстати, а что они пишут?

Народная реакция

В комментариях многие поддержали мнение Марочкина. И поделились своими мыслями.

"А почему только первый? Отстой и застой на всех без исключения федеральных каналах";

"Пока телевидением рулит бабло (тупая реклама даже в новостях), передачи о себе любимых - все эти "Маски", "Секреты" и прочее - ничего не изменится! На всех федеральных каналах творится такое. Ничего нормального давно уже не показывают. Детских программ давно уже нет";

"Не смотрю. Противно. Надоело";

"Конечно, сейчас самый убитый канал - Первый, и его просто нужно закрывать. Всё забронзовело, и бесполезно что-то говорить и писать. Канал нужно полностью закрывать или менять полностью штат. Они там все давно переженились, и по-новому всё свадьбы играют и думают, что этим они интересны";

"Все бесы там - на Первом!"

- пишут люди.

"А значит нам нужна одна победа… ": поздравление стихами Булата Окуджавы

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поздравил ветеранов Сочи

Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных

Селин Дион, Идрис Эльба и другие озвучат персонажей в музыкальном мультфильме Пола Маккартни

Новости тенниса


WTA

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA в Риме, повесив сопернице две «баранки»



Все новости по теме на сегодня

Первый канал в новостях



Певица Рианна осталась в восторге от фото Перминовой в отеле в Калужской области

В Концертном зале им. Чайковского прозвучала главная оратория Генделя

Коллектив Ялтинского многопрофильного медцентра ФМБА России исполнил известную военную песню Булата Окуджавы "Нам нужна одна победа"

Вокальный марафон талантов в Академии Игоря Крутого: конкурс «Шаг вперед» открыл новые звезды


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Петра Квитова

Квитова успешно стартовала на «Мастерсе» в Риме





Певица Рианна осталась в восторге от фото Перминовой в отеле в Калужской области

Интеграция цифровых технологий в промышленность: мнение эксперта Фонда «Сколково»

Юрист Хаминский: вышедшая из всех бизнесов Ивлеева заплатит по долгам фирм

СКА Басты уволил Миллера. Тренер проиграл два первых матча сезона, но выиграл третий, когда оставил в запасе Глушакова и других…



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Александр Цыпкин с программой «Гуднайт, Америка, О!»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости