VK Fest: Россияне стали чаще ездить в другие города ради фестивалей
Исследование компании Online Market Intelligence показало, что VK Fest остается самым популярным музыкальным фестивалем в России. В последние три года более половины зрителей специально приезжали на фестиваль из других городов. В 2024 году больше всего иногородних гостей собрал Сириус (73 процента), в Санкт-Петербурге их доля составила 66 процентов, а в Москве — 57 процентов.
VK Fest стабильно занимает первое место среди музыкальных фестивалей страны. Вторую строчку по узнаваемости занимает «Нашествие», третью — Пикник «Афиши». Средний возраст зрителей фестиваля — 31 год, причем все больше его посещают семьи: 57 процентов гостей состоят в браке, 61 процент имеют детей, а треть приезжают всей семьей.
Среди артистов и инфлюенсеров фестиваля респонденты выделили блогершу Валю Карнавал, музыкальную группу «Звери» и певца Басту. Музыкальные фестивали вошли в тройку самых популярных развлечений в России, уступая только Дням города и другим массовым праздникам.
Исследование проводилось среди независимой аудитории из разных регионов России.
Медиахолдинг «Вечерняя Москва» выступает в качестве информационного партнера VK Fest.
В пресс-службе стадиона «Лужники» оперативно отреагировали на информацию о том, что фестиваль VK Fest в 2025 году состоится на их территории.