Мы в Telegram
Добавить новость

Театрально-музыкальная феерия: В Дмитрове стартует II этап культурного проекта «Классика: История и современность»

Елена Волкова
1396
Театрально-музыкальная феерия: В Дмитрове стартует II этап культурного проекта «Классика: История и современность»

С 28 по 29 марта 2024 г. в Дмитрове (Московская область) будет реализован II этап проекта «Классика: история и современность». Его организаторами выступают: Министерство культуры Российской Федерации, Центр кинофестивалей и международных программ при поддержке Администрации Дмитровского городского округа, ООО «КиноФокус».

Мероприятия проекта «Классика: история и современность» пройдут в основном центре досуга, культурного и эстетического воспитания жителей города и Дмитровского городского округа — Центральном Дворце культуры «Созвездие» (г. Дмитров, ул.Загорская, 64).

28 марта в 18:00 состоится музыкальный спектакль «Жизнь как сон», где ироничная история любви соединяет музыкальные произведения российских и итальянских композиторов. Сюжет взят из новеллы «Пеппино Валетта» известного итальянского кинорежиссёра и сценариста Паоло Соррентино. В спектакле принимают участие: Влад Демченко, заслуженный артист РФ, Юлия Лукьянова, Дарья Клименко и Николай Чермошенцев (фортепиано). Режиссер – Лейла Абу-аль-Кишек.

29 марта в 16:00 на сцене Дмитровского драматического театра Дворца культуры «Созвездие» будет представлен интерактивный спектакль для детей «Сказка о Попе и работнике его Балде» к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина. Все роли играют всего два актера — Леонид Семенов и Ваня Пищулин. В этом спектакле нет строгости правил взрослого театра, где зрители чинно сидят на местах и соблюдают полную тишину. Детскую аудиторию ожидает яркое и динамичное зрелище с мгновенной переменой образов. Этот благотворительный спектакль будет представлен для воспитанников комплексной службы помощи детям.

Вечером в 18:00 в исполнении актрисы театра и кино Ирины Язвинской пройдет литературно-драматический спектакль «Пусть голоса органа снова грянут…», посвященный 135-летию со дня рождения Анны Ахматовой, в музыкальном сопровождении Артёма Псарева.

Информационная справка о проекте:

Проект «Классика: история и современность» реализуется в регионах России на федеральном уровне с 2022 г. Его программа представляет широкую палитру российского искусства. Она разработана для каждого отдельного региона на базе классического музыкального репертуара и современного драматического искусства, представляющего новое прочтение богатейшего русского и российского литературного наследия артистами сегодняшнего дня. Мероприятия проекта проходят на знаковых площадках регионов и в них принимают участие, как молодые, так и заслуженные артисты России, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

В 2024 г. проект «Классика: история и современность» запланирован к проведению в шесть этапов: в Псковской, Московской, Калининградской, Тульской областях и Республике Марий Эл. По традиции заключительный гала-концерт участников проекта пройдет в декабре в Москве на одной из центральных культурных площадок города. Программа этого года будет дополнена интерактивными спектаклями для детей, специально подготовленными креативной командой проекта.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Новости тенниса


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Все новости по теме на сегодня

Елена Волкова в новостях



Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте





Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Отдых во имя открытий



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости