PR/Z/

В Екатеринбурге прошел автопробег под знаком Z

В Екатеринбурге прошел автопробег под знаком Z

В Екатеринбурге прошел очередной автопробег в поддержку российских военных на Украине. Корреспондент "Уралинформбюро" пообщался с его участниками.

Днем 10 марта вереница машин с флагами России, Луганской и Донецкой народных республик стартовала от Дома офицеров, прошла по главным улицам в центра города, захватив Академический район. Обязательные элементы – символика Z и V на бортах машин. Организаторы акции – "Офицеры России" и "Сильная Россия".

Маршрут согласовали таким образом, чтобы было как можно меньше поворотов и "как можно больше драйва и движения", рассказал председатель президиума Свердловского отделения организации "Офицеры России" Сергей Конов.

"Главный адресат этой акции, конечно, наши ребята. Те, которые несут ратную службу и совершают подвиг прямо сейчас, в эти дни. Мы как офицеры России просто не могли оставаться в стороне", – сказал он.


Полковник в отставке Сергей Конов

Участники пробега координировались в соцсетях. Ожидалось, что в акции примут участие до 80 машин, но к месту старта к назначенному времени их прибыло меньше – не всем удалось в будний день вырваться с работы.

Приехали не только мужчины. Яркие девушки Светлана и Ирина признались, что давно с волнением следят за событиями на Украине.


Светлана Турович и Ирина Мун (в тельняшке)

– Я с 2015 года со многими патриотами нашей страны проводила акции в память Хатыни в Одессе (2 мая 2014 года при пожаре в Доме профсоюзов погибли десятки людей. – Прим. ред.), то что было 2 мая 2014 года. Мы общались лично с родственниками, которые там живут, мы знаем все это изнутри, не по-наслышке. Мы не забыли. Эти восемь лет – тяжелые восемь лет. У нас там родственники, у нас там друзья, – поделилась Светлана.

– Считаю, что в такие моменты, в такие тяжелые времена мы должны объединяться, потому что Россия – сила. У нас крутой народ. Крутая страна, – поддержала ее подруга.

Отвечая на вопрос о том, что бы девушки хотели передать российским солдатам, они едва смогли сдержать слезы.

– Могу сказать одно – возвращайтесь живыми, это самое главное! – сказала Светлана.

– Тише. Тише. Не рыдаем! – попросила Ирина.

Координатор "Молодежки ОНФ" Иван Щербицкий рассказал, что участвует в акции, чтобы поддержать решения президента Владимира Путина.

"Мы были обязаны поддержать тех, кто живет в Донбассе, помочь им, сделать так, чтобы их перестали бомбить и обстреливать. Мы своих не бросаем", – объяснил он.

Некоторые жители Екатеринбурга участвовали в автопробеге вместе с детьми.

Полковник в отставке, бывший замначальника артиллерийского училища, а ныне председатель совета ветеранской организации МЧС Алексей Антошин признался, что пришел ради своих бывших студентов.

– Я в течение восьми лет был замначальника артиллерийского училища. Мои ребята прошли Чечню, прошли весь Кавказ, имеют опыт в Сирии, а сейчас – уже в серьезных должностях – они воюют там, освобождают Украину. Это мои воспитанники, практически мои дети. Желаю им здоровья и победы, чтобы они были достойными уральцами", – поделился он.


Полковник отставке Алексей Антошин

Среди участников автопробега ожидаемо оказалось немало военных. Один из них, офицер, о причинах участия в автопробеге сказал так:

– У меня много знакомых, друзей сейчас там, выполняют задачи, поставленные верховным главнокомандующим. Погибли мои сослуживцы, с кем я служил. Погибли мои однокашники, с кем я учился в училище. Поэтому я считаю долгом чести поддержать ребят хотя бы таким образом.


У военных не возникает сомнений в успехе спецоперации

Пианист из Электроуглей получил областную премию

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Новости тенниса


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

Z в новостях



«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать





Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости