Мы в Telegram
Добавить новость
PR/Z/

Персонал McDonald’s в Петербурге агитируют создать доставку отечественных клонов — Z-бургеров

NevNov.ru (Санкт-Петербург)
31

Каждый день рестораны популярного бренда посещали почти 2,5 тыс. человек.

НЕВСКИЕ НОВОСТИНЕВСКИЕ НОВОСТИ

Сеть быстрого питания McDonald’s официально прекратила работу в России с 14 марта. Петербургские рестораны хоть и не сразу, но тоже начали закрываться. Спустя меньше чем сутки стало известно о скором появлении отечественной альтернативы западному бренду в Северной столице. Автором идеи выступила инициативная группа рестораторов города.

Рестораторы предложили объединиться предприятиям общественного питания под единым брендом «Z» и начать производство блюд из ассортимента McDonald’s. На первоначальном этапе будет работать только доставка, для приема заказов авторы проекта создали сайт, однако пока он работает в тестовом режиме.

За подробностями о работе петербургской версии McDonald’s НЕВСКИЕ НОВОСТИ обратились к представителю инициативной группы Игорю Кирилочкину. По его словам, на данный момент на сотрудничество согласились три ресторана — два на Васильевском острове и один на Крестовском.

«Наша задача сейчас заключается в том, чтобы в ближайшее время это было минимум восемнадцать ресторанов в разных точках города, соответственно по количеству районов, чтобы мы могли охватить всю площадь города. На их базе запустить доставку, и в дальнейшем ее расширять, как бы непосредственно приучать и других рестораторов города», — пояснил собеседник.
НЕВСКИЕ НОВОСТИНЕВСКИЕ НОВОСТИ

Для воспроизведения качественных аналогов организаторы проводят консультации с бывшими и действующим сотрудниками McDonald’s, в том числе инструкторами.

«Разработана непосредственно технологическая база производства, ведутся также переговоры с поставщиками и непосредственно с ребятами, которые будут инструкторами в ресторанах по обучению персонала. Каждое предприятие, участвующее в нашем проекте, обязано принять на временную работу двух сотрудников McDonald’s», — уточнил Кирилочкин.

На данный момент авторы проекта получили десять заявок от потенциальных сотрудников. Маленький спрос на вакансию объясняется не налаженной работой сайта.

«Мы можем взять инициативу в свои руки и как раз сделать ставку на не сетевые заведения. С учетом идеологической обстановки они претерпели существенные убытки и сейчас имеют возможность их восполнить в рамках общей идеи»,отметил представитель инициативной группы.

На первоначальном этапе заказы будут приниматься через сайт, после чего их будут передавать в ресторан в зависимости от района нахождения получателя. Доставку, скорее всего, будут осуществлять курьеры бизнес-гигантов, таких как «Яндекс.Еда» и Delivery-Club. С их представителями уже ведутся переговоры.

«Действующее производство сможем показать до конца недели. На примере одного из ресторанов», — заключил собеседник.

Ранее отечественную альтернативу McDonald’s предложил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, на местах ресторанов западного бренда нужно открыть заведения сети «У дяди Вани», пишет радио Sputnik.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Z в новостях



ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде





Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости