Затулин жестко оценил надежды на слияние армян и азербайджанцев в Карабахе

Блог сайта «smi.today»
67

Только недоумок или ничего не понимающий человек может надеяться на дружную жизнь армян и азербайджанцев в Нагорном Карабахе после всего произошедшего за постсоветский период, заявил первый зампред думского Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, 15 мая сообщает агентство «Новости Армении — News.am». «После всего того, что случилось в зоне нагорно-карабахского конфликта, как в первую войну, как во вторую войну, так и между этими войнами, в экстазе надеяться на слияние между армянами и азербайджанцами в Нагорном Карабахе может только недоумок или человек, далекий от понимания всего произошедшего», — заявил Затулин. Он подчеркнул, что для достижения мира должны быть хоть какие-то зачатки справедливости. Но этого, по его словам, не просматривается в настоящее время. «Именно это меня побудило еще до 44-дневной войны заявить, что Карабах должен обрести независимость, а районы вокруг Карабаха за исключением 1-2 коридорных районов вокруг Карабаха должны быть переданы Азербайджану», — напомнил российский парламентарий. По его словам, посредники разрабатывали, в том числе, вариант отложенного статуса Нагорного Карабаха, с проведением референдума в Нагорном Карабахе для обретения окончательного статуса. Подобные процедуры были предложены в Мадридских принципах урегулирования. «Все эти вопросы сейчас забыты, отброшены», — отметил первый зампред думского Комитета по делам СНГ. Напомним, 12 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что принятые в 2007 году Мадридские принципы якобы помешали самоопределению Нагорного Карабаха. 18 апреля он заявил, что Армения полностью признает территориальную целостность Азербайджана и ожидает, что Азербайджан также признает территорию Республики Армения в пределах административных границ Армянской ССР.

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Все новости по теме на сегодня

Константин Затулин в новостях



Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде





ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости