В Сочи состоялся первый детско-юношеский турнир по бильярду

Айк Зебелян
57

В Сочи прошел первый в истории города детско-юношеский турнир по бильярду – он состоялся благодаря поддержке, оказанной группой компаний AR GROUP и её руководителем Айком Зебеляном. В соревнованиях приняли участие воспитанники сочинской школы бильярда, созданной на базе городской федерации бильярдного спорта.

Состязания проводились в двух возрастных категориях – от 7 до 13 лет и от 13 до 16 лет. Оценивали мастерство юных бильярдистов судьи российской и международной категорий. По словам главного судьи соревнований, проведение турнира в Сочи весьма символично. Он стал подтверждением того, что в Сочи активно возрождается бильярдный спорт.

– Сам факт проведения турнира просто не имеет аналогов. И это здорово, что создана и федерация, и школа. Конечно, для будущего бильярда в Сочи это неоценимо. Сочинская школа всегда славилась своим особым мастерством. Достаточно сказать, что три чемпиона мира из Сочи. Это о многом говорит. Это и Гурам Мамуладзе, и ещё ряд спортсменов, которые, действительно, прославляли в свое время и край в целом и, естественно, город Сочи, – сказал главный судья детско-юношеских соревнований по бильярду Сергей Занин.

Сегодня мэтры бильярдного спорта обучают молодежь. Более 60 школьников в возрасте от 7 до 16 лет посещают занятия в школе бильярдного спорта. Дети, увлеченные тренировками всерьез, показывают хорошие результаты не только в спорте. Это замечают родители юных спортсменов

– Ну, во-первых, у ребёнка проявился больший интерес к математике, потому что здесь всё-таки стратегическая игра. Это шахматы на ногах. Когда ребёнок включает свою мыслительную деятельность, это отражается уже и на дальнейшей учёбе. Во-вторых, всё-таки осанка – выпрямляется спина, стоечка… Мышцы работают, и это заметно. Очень интересная игра. Это выдержка, дисциплина, дух соперничества. Когда дочь впервые увидела бильярд и попробовала сыграть, она сказала: «Мама, я не ожидала, что мне настолько понравится». Сейчас она занимается, у неё уже есть успехи. Все здорово. Я ни капли не сожалею, что она сделала такой выбор, потому что действительно, подтягивается по многим пунктам, – рассказала мама юной бильярдистки Ольга Рерих.

На первом в Сочи детско-юношеском турнире по бильярду ребята продемонстрировали свои умения. Юные спортсмены показали, чему научились за время тренировок в сочинской школе бильярда. Участие в соревнованиях для каждого из них стало одним из самых важных событий осени.

За проведение турнира тренерский состав, а также родители ребят выразили благодарность руководителю Сочинской федерации бильярда Айку Зебеляну.

– То, что мы делаем сегодня для детей, для федерации бильярдного спорта – это все для того, чтобы дети и сегодня, и в будущем развивали бильярд. Шаг за шагом, действие за действием привели к тому, что федерация в городе есть. Наша задача – помогать, со стороны наблюдать и делать все возможное для дальнейшего развития этого вида спорта и достижения новых впечатляющих результатов, – сказал президент федерации бильярдного спорта г. Сочи Айк Зебелян.

– Школа бильярдного спорта появилась в Сочи два года назад. Но пандемия год у нас украла, так что дети занимаются регулярно ровно год. У нас была возможность летом заниматься с детьми бесплатно. Результаты этих занятий можно увидеть на первом в истории города детском турнире. В его организации нам оказала помощь в том числе и краевая федерация бильярдного спорта, за что мы очень благодарны, – сказал вице-президент федерации бильярдного спорта Сочи Эдуард Ашуров.

Судьи высоко оценили уровень подготовки юных сочинских спортсменов. Тем не менее, спорт есть спорт, и в нем должны быть победители. По результатам турнира, в разных возрастных категориях первые места заняли: Максим Ловчиков, Аркадий Бучков и Анастасия Козина. Ребята продолжат занятия – активные тренировки помогут им отточить мастерство и достойно представить Сочи уже на выездных соревнованиях.

Сообщение В Сочи состоялся первый детско-юношеский турнир по бильярду появились сначала на Айк Зебелян.

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Все новости по теме на сегодня

Айк Зебелян в новостях



Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

Музыка Шопена под небом

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте





Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости