В Сочи впервые состоялся детско-юношеский турнир по бильярду «Любимый город»

Айк Зебелян
64

В соревнованиях приняли участие воспитанники бильярдных школ из различных городов страны. Состязания проводились среди спортсменов двух возрастных категорий: от 7 до 13 лет и от 13 до 16 лет. В течение трех дней ребята бились за звание сильнейших.

Всего в Сочи съехалось более 60 юных бильярдистов из Воронежа, Волгограда, Ставрополя, Ростова-на-Дону и республики Крым. Наш город представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы, открытой при городской федерации бильярдного спорта, которая и выступила организатором турнира.

Оценивали уровень подготовки юных бильярдистов судья международной категории Сергей Занин и судья российской категории Геннадий Литаврин. По словам членов жюри, все команды оказались достаточно сильными, а особо хорошую игру показали девочки. Они в результате и заняли первые места в обеих возрастных категориях.

Результаты турнира «Любимый город»:

В возрастной категории с 13 до 16 лет:

1 место – Алена Копнина (г. Ставрополь)

2 место – Никита Казаков (г. Ростов-на-Дону)

3 и 4 места разделили Глеб Лобанов (г. Волгоград) и Дмитрий Юрченко (г. Симферополь)

В возрастной категории до 13 лет:

1 место – Оливия Караашева (г. Волгоград)

2 место – Нина Радченко (г. Воронеж)

3 и 4 места разделили сочинцы Дмитрий Логунов и Максим Ловчиков.

Победительницы турнира, Алена Копнина и Оливия Караашева получили возможность сыграть в суперигру и продемонстрировать свое мастерство в поединке с главой Сочинской федерации бильярда Айком Зебеляном. Президент федерации отметил высокий уровень подготовки победительниц и подчеркнул, что если бы они меньше волновались, результаты поединков могли бы быть другими.

Оценивая игру своих воспитанников сочинской школы бильярда, тренер Александр Чуфистов отметил, что результат ребята показали хороший. Особенно для первого раза. Спортсмены сражались достойно.

– Я, как тренер, очень доволен результатами. Безусловно, турнир показал как наши сильные стороны, так и слабые. И теперь нам есть, над чем работать, мы знаем, какие ошибки исправлять и к чему стремиться. Уверен, в следующий раз результаты будут намного лучше, – сказал Александр Чуфистов.

Завершился турнир «Любимый город» торжественной церемонией награждения. Кубки и медали призерам и победителям соревнований вручили присутствующие на турнире специальные гости: чемпион мира по русскому бильярду и пулу Евгений Сталев, чемпион мира и Европы в свободной пирамиде Владислав Осьминин и четырехкратный чемпион мира по бильярду, чемпион России и СССР Гурам Мамуладзе.

Оливия Караашева и Алена Копнина, занявшие первые места, получили еще и специальные призы от группы компаний AR GROUP. Кий в кожаном тубусе каждой из победительниц вручил руководитель федерации бильярдного спорта города Сочи Айк Зебелян.

Подводя итоги турнира, глава сочинской федерации бильярда отметил, что мероприятие стало еще одним шагом в истории возрождения бильярдного спорта в городе Сочи:

– Очень радует, что бильярд возрождается. Приятно удивило количество детей, принявших участие, и число городов, откликнувшихся на наше предложение. К сожалению, на сегодняшний день, бильярд – незаслуженно забытый вид спорта в стране, хотя в мире он достаточно популярен. Федерация бильярдного спорта города Сочи сделает все возможное для того, чтобы турнир «Любимый город» стал традиционным и к бильярду в целом интерес в городе возрос. На 2022 год уже запланировано проведение различных соревнований в Сочи, также мы обязательно организуем для наших юных спортсменов участие в выездных турнирах. Сегодня же от души поздравляю победителей соревнований и благодарю ребят за красивую игру, – сказал руководитель федерации бильярдного спорта города Сочи Айк Зебелян.

Стоит отметить, что принимающая сторона – сочинская федерация бильярдного спорта, взяла на себя все расходы по организации мероприятия, в том числе проживание, питание участников и экскурсионную программу для ребят в свободное от игры время.

Сообщение В Сочи впервые состоялся детско-юношеский турнир по бильярду «Любимый город» появились сначала на Айк Зебелян.

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»

Новости тенниса


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Все новости по теме на сегодня

Айк Зебелян в новостях



Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде





Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Концерт "Настроение - весна!"

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости