В бывшем санатории «Красмашевский» проводится весенняя обработка растений

Айк Зебелян
52

Территория бывшей советской здравницы преображается каждый день. Особую роль в этом играют зеленые насаждения. Напомним, прошлой весной только на территории вокруг первого корпуса бывшего «Красмашевского» было высажено около 4000 деревьев и кустарников. Почти все они прижились, пошли в рост и теперь нуждаются в своевременном уходе. Сотрудники службы озеленения AR GROUP под руководством опытного агронома проводят необходимые работы в соответствии с «зеленым календарем» предприятия. Приводят в порядок и молодые саженцы, и многолетние взрослые деревья, которых на территории очень много.

Ранней весной, пока деревья находились в состоянии покоя, была произведена санитарная обрезка – удалены сухие ветки, вывезены с территории аварийные деревья, которые представляли опасность для людей, а также проведено кронирование.

Еще зимой мы провели очередную ревизию, осмотрели деревья на предмет аварийности, оценили их состояние. И как полагается, ранней весной провели необходимые процедуры – до начала периода сокодвижения. Следующим этапом станет подкормка – удобрения необходимы и взрослым растениям, и высаженным недавно, – рассказала агроном группы компаний AR GROUP Любовь Медведенко.

Сейчас практически все свое время специалисты зеленого хозяйства AR GROUP посвящают уходу за высаженными растениями – подкормка, опрыскивание, выкашивание ведется на всех участках, где завершено озеленение.

Особого ухода требует рулонный газон рядом с первым корпусом. Для того, чтобы он прижился и круглый год выглядел самым лучшим образом, требуется своевременный полив и удобрение.

Как и газон на территории у центральной въездной группы – здесь он не рулонный, а посевной. Поэтому через год после закладки газона специалисты проведут подсев – семена для этого уже приобретены, и в ближайшее время начнутся работы.

Также спустя почти год необходимо обновление и молодым посадкам – около 5% саженцев в силу разных причин все-таки не прижились. Но композиция от этого не изменится – недостающие растения будут добавлены в ближайшее время. Так, здесь обновят живую изгородь из калины и высадят несколько олеандров.

И тем не менее, результат прошлогодних озеленительных работ уже виден: начался период цветения. Территория, которая еще совсем недавно была заброшенной и заросшей, теперь радует глаз: форзиция, красавицы-камелии нескольких видов, багрянник, жасмин первоцветный и другие растения сменяют друг друга на посту цветения.

Еще на этапе проектирования мне виделось, что отреставрированные корпуса буквально утопают в зелени и аромате цветов. Поэтому во время разработки проекта озеленения наши специалисты подбирали растения так, чтобы период цветения одного завершался ровно тогда, когда начинает цвести другое. Была поставлена задача: обеспечить круглогодичное непрерывное цветение. И если еще в прошлом году это был только проект на бумаге, то сегодня мы видим его воплощение – растения окрепли, зацвели и заметно оживили территорию вокруг первого корпуса. По аналогии будут приведены в порядок и остальные площади. Главное требование остается неизменным – сохранить максимум имеющихся многолетних растений и еще больше добавить новых, – рассказал руководитель группы компаний AR GROUP Айк Зебелян.

Сообщение В бывшем санатории «Красмашевский» проводится весенняя обработка растений появились сначала на Айк Зебелян.

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта

Новости тенниса


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Все новости по теме на сегодня

Айк Зебелян в новостях



Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри





Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости