Вице-губернатор Александр Руппель посетил бывший санаторий «Красмашевский»

Айк Зебелян
151

В рамках рабочей поездки в Сочи заместитель главы краевой администрации Александр Руппель, врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина и представители других министерств посетили семь объектов, каждый из которых являет собой крупный инвестиционный проект, реализуемый на территории курорта.

Первым из них стал «Красмашевский» – бывший советский санаторий, возведенный в первой половине прошлого столетия. В начале двухтысячных санаторий прекратил функционировать – здравница пришла в запустение, были даже планы её снести. Однако, благодаря общественному резонансу уникальные строения удалось сохранить. Сегодня объект культурного наследия получил второе рождение.

В настоящее время группа компаний AR GROUP активно ведет реставрацию зданий, территории и инфраструктуры бывшего санатория. С каждым днем бывший «Красмаш» преображается. Уже на 100 процентов готов первый корпус – сюда представители AR GROUP и пригласили вице-губернатора и министров.

Для гостей организовали мини-экскурсию по обновленной территории и отреставрированному первому корпусу. Пригласили осмотреть один из готовых номеров. Александр Руппель ознакомился с ходом реставрации в бывшей советской здравнице и отметил и высокое качество выполненных работ и строительных материалов.

Оценили гости и изысканные элементы интерьера. Дверные ручки, к примеру, во всем первом корпусе необычные – их специально по заказу изготавливали на семейной итальянской мануфактуре Forme. А сами двери – результат творения наследников ремёсла
знаменитого Антонио Страдивари. Компания Stradivari Design кропотливо трудилась над каждой мелочью, разрабатывая внешний вид и функционал входных и межкомнатных дверей.

Однако Александр Руппель обратил внимание представителей AR GROUP, что в современных реалиях необходимо больше внимания уделять отечественным поставщикам, в том числе предприятиям-производителям мебели. Их в крае достаточно. Представители «Красмашевского» ответили, что первые шаги в этом направлении сделаны – частично в номерах уже появилась мебель отечественного производства. Кроме того, ведется активная работа по поиску новых поставщиков материалов, товаров и услуг на российском рынке. Главное требование остается прежним – качество должно быть на самом высоком уровне, а значит ни в чем не может уступать импортным аналогам.

В завершение встречи вице-губернатор поблагодарил за теплый прием, содержательную экскурсию и отметил, что каждый инвестиционный проект, подобный «Красмашевскому» – очередной важный шаг в развитии санаторно-курортной отрасли.

– Замечательно, когда подобные старые объекты возвращают к жизни. На уровне региона мы ведем большую работу по вовлечению в оборот нефункционирующих средств размещения. Это дает нашим гостям возможность, во-первых, выбирать, а во-вторых, отдыхать на самом высоком уровне не где-то за границей, а на наших, отечественных курортах, – сказал заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Руппель.

Кстати, такая возможность у гостей Сочи появится уже нынешним летом – буквально в первой половине сезона в бывшем «Красмашевском» ждут первых отдыхающих.

– Предстоящим летом, возможно, ближе к июлю, планируем разместить первых отдыхающих в отреставрированном первом корпусе. У нас все для этого готово, – сообщила директор управляющей компании «АР-СЕРВИС» Екатерина Торопова.

– Все работы продвигаются по намеченному плану. Ощутимые первые результаты принесло озеленение территории. Например, уголок напротив центральной въездной группы уже напоминает пышный благоухающий оазис – сменяя друг друга здесь цветут молодые растения. А прямо с дороги каждый житель и гость Сочи может увидеть не только кипарисовики, которые мы высадили осенью по периметру объекта, но и обновленные стены бывшего санатория. Раньше с улицы Виноградной были видны лишь одичавшие заросли и разрушающиеся строения. Сегодня на 100% готов первый корпус, а на втором полностью приведен в порядок фасад, и строители приступили к внутренним отделочным работам. Повторюсь: мы работаем в соответствии с графиком, и уже этим летом будем готовы принять наших первых гостей, – сказал руководитель группы компаний AR GROUP Айк Зебелян.

Сообщение Вице-губернатор Александр Руппель посетил бывший санаторий «Красмашевский» появились сначала на Айк Зебелян.

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

Новости тенниса


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

Айк Зебелян в новостях



Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10





Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости