На финишной прямой: AR GROUP и Nedvex завершают реставрацию бывшего санатория «СССР»

Айк Зебелян
142

На месте когда-то полузаброшенного и заметно обветшалого здания в Адлерском районе Сочи теперь появился современный отель. Вот так незаметно и довольно оперативно бывший «СССР» преобразился в туристический комплекс «Моне». Примечательно, что сохранена общая концепция – здания не сносились, а именно реставрировались, с учетом наиболее современных архитектурных решений.

Сначала были демонтированы все старые покрытия – помещения очистили буквально до голых стен. Затем выполнили работы по усилению каркаса: там, где необходимо, укрепили несущие стены и основание. Обновили все системы жизнеобеспечения: заменили водопроводные и канализационные трубы, электропроводку, систему отопления. Только после прокладки новых коммуникаций строители приступили к отделочным работам.

Здесь для выполнения отделки использовались только самые высококачественные современные материалы.

Реновацию бывшего «СССР» проводят группа компаний AR GROUP и компания Nedvex. Мы стараемся выполнить две основные сложнейшие задачи: с одной стороны, сохранить колоритные особенности этой территории, и в то же время сделать ее уникальной. Комплекс «Моне» должен стать еще одной точкой притяжения для гостей нашего города. Чтобы люди, выбрав для отдыха «Моне», не только не пожалели об этом, но захотели вернуться сюда еще много раз. Именно поэтому здесь продумана каждая мелочь, начиная от входных дверей и замков, заканчивая растениями на прилегающей территории, – рассказал руководитель группы компаний AR GROUP Айк Зебелян.

Гостиничный комплекс «Моне», отреставрированный по эксклюзивному проекту, призван стать визитной карточкой Сочи. Это первый подобный проект в регионе, где реализуется комплексный подход к проектированию и строительству: по окончании работ будущие жители получат красивую архитектуру, новые общественные пространства, современное благоустройство, продуманную социальную и коммерческую инфраструктуру. Nedvex уже несколько лет занимается девелопментом, постоянно повышая требования к себе и формируя новые тенденции на рынке Сочи. Компания создает принципиально новые форматы жилого пространства, отличные от текущего предложения на рынке. Уверена, «Моне» приятно удивит будущих жителей и инвесторов, – отметила генеральный директор Nedvex Юлия Галимова.

Напоминанием о разрушающемся «СССР» здесь остались огромные деревья – их сохранили все до одного. Сосны и другие многолетние исполины прекрасно вписались в новую современную концепцию. А вот коллекцию кустарников и других однолетних растений полностью обновят. Для этого предварительно провели рекультивацию грунта, планировку территории, а в настоящее время завозят новый плодородный слой – высококачественный чернозём.

Проект реализуется компаниями AR GROUP и Nedvex.

Сообщение На финишной прямой: AR GROUP и Nedvex завершают реставрацию бывшего санатория «СССР» появились сначала на Айк Зебелян.

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Новости тенниса


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Все новости по теме на сегодня

Айк Зебелян в новостях



А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США





Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости