Компания AR GROUP завершила капитальный ремонт школы в Абхазии

Айк Зебелян
114

Армянская школа №9 имени Ованеса Туманяна в городе Сухум открылась после масштабной реконструкции. Пять месяцев назад капитальный ремонт здесь инициировал выпускник этого учебного заведения, ныне руководитель группы компаний AR GROUP Айк Зебелян.

президент Абхазии Аслан Бжания

На торжественную линейку по случаю преображения старейшего учебного заведения Абхазии лично приехал президент республики Аслан Бжания и министр просвещения Инал Габлия.

— Для руководства, педагогического состава, учащихся и родителей — это вдвойне праздничный день, школа открывает свои двери обновлённая, преобразившаяся благодаря человеку, который учился здесь, бизнесмену Айку Зебеляну. Уверен, что это послужит стимулом для новых достижений и высот, — сказал на торжественной линейке президент Абхазии Аслан Бжания.

Аслан Бжания, Айк Зебелян, Галуст Трапизонян

Впервые свои двери школа открыла более века назад в 1906 году. С того момента капитальных работ на объекте не проводилось, что практически привело к частичному разрушению здания.

— Я помню первые дни, когда шли переговоры. Тогда мы встретились с Айком Рафиковичем и он сказал, что имеет огромное желание оставить след и восстановить ту школу, где он учился. И тем более, мама у него преподаватель. Это было пять месяцев назад. Тогда многие не верили, думали, что к началу нового учебного года школу не восстановят. Но, как видите, слова с делом не расходятся, — отметил Герой Абхазии, председатель армянской общины Галуст Трапизонян.

Айк Зебелян

За пять месяцев специалистам AR GROUP удалось не просто восстановить разрушающийся объект, но и сделать его комфортным и безопасным.

— Мы с командой подошли к делу основательно и с полной ответственностью. Работы контролировал сам, чтобы не упустить ничего важного. Во время капитального ремонта в школе были заменены устаревшие коммуникации и проводка, здание утеплили, провели отделочные внутренние работы. Преобразился фасад и школьный двор: территория благоустроена, восстановлены заезды и спортплощадки, отреставрирован бюст писателя и общественного деятеля Ованеса Туманяна. Помимо этого, для образовательного учреждения закуплена новая мебель в классы и столовую. Также в школе установлены современные системы безопасности, — рассказал Айк Зебелян.

Важно отметить, что с началом учебного года воспитанников в школе прибавилось. Образовательный процесс в обновлённых условиях значительно продуктивнее, а потому именно этому учреждению стали отдавать предпочтение родители школьников.

— Это и есть символ, это и есть памятник дружбе, взаимопониманию и взаимоуважению, которые были, есть и будут в абхазском обществе. Та формула, которая досталась нам от великих наших современников, мы должны ей следовать. Она состоит из двух слов — сила в единстве. Будем верны этому принципу, значит, ещё много свершений и побед ждут наше государство, — отметил депутат, член родительского комитета школы Левон Галустян.

Сообщение Компания AR GROUP завершила капитальный ремонт школы в Абхазии появились сначала на Айк Зебелян.

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Новости тенниса


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

Айк Зебелян в новостях



Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP





Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости