Мы в Telegram
Добавить новость

Земфира судится с писателем Гришковцом, сообщившим о ее наркозависимости

100
Земфира судится с писателем Гришковцом, сообщившим о ее наркозависимости

44-летняя Земфира Рамазанова обиделась на слова писателя Евгения Гришковца, который обвинил артистку в наркозависимости. Исполнительница из Уфы подала иск к Евгению Валерьевичу, обвинив последнего в оскорблении чести и достоинства. Земфира добивается от 54-летнего писателя компенсации в размере 1,5 миллиона рублей. Также она потребовала от Гришковца опровергнуть в эфире слова о ее увлечении запрещенными веществами, произнесенные в эфире телеканала «Дождь». Дело будет рассматривать Центральный районный суд Калининграда.

«Моральный вред выразился в причиненных физических и нравственных страданиях, необходимостью оправдываться перед друзьями, знакомыми и другими людьми. В результате Рамазанова Земфира стала страдать бессонницей, появились нервные срывы. В этой связи она оценивает размер компенсации морального вреда в 1 500 000 рублей», — отмечается в исковом заявлении, которое цитирует «Дождь».

Евгений Гришковец допустил свои скандальные высказывания 27 мая в эфире передачи «Би Коз». Писатель решил прокомментировать новый альбом Земфиры «Бордерлайн», вышедший после многолетнего перерыва. Евгений Валерьевич не слишком высоко оценил камбек Земфиры, назвав записанные композиции «наркоманскими». По мнению Гришковца, популярная артистка увлекается запрещенными веществами, чем и объясняется ее «странное» и «эгоистическое» творчество.

«Когда человек позволяет себе все, когда решает вопрос «я могу сделать все», я могу вытащить из себя все что угодно, все без исключения: все мои наркотические кошмары и весь свой наркотический эгоизм — и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь. Она наркоманка, и это наркоманские песни», — высказал мнение Гришковец.

Теперь слова драматурга предстоит оценить суду. Юристы высоко оценивают шансы Земфиры на победу, поскольку вряд ли Евгений Валерьевич сможет в ходе предъявить реальные доказательства ее наркотической зависимости. Рассмотрение иска состоится уже в самое ближайшее время.

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Земфира в новостях



Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Совместная Песня со Звездой.


Музыкальные новости

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде





«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости