Всем миром на защиту Левинки

Светлана Зорина
478
Всем миром на защиту Левинки

6 октября в Нижнем Новгороде состоялся осенний экологический праздник, посвященный защите реки Левинка. Организатором стал попечительский совет реки Левинка и председатель Колпакова Елена Семеновна. Акция прошла при поддержке администрации Московского района, которая выдала необходимые мешки и перчатки для работы и организовала вывоз мусора. Поддержать активистов приехал заместитель главы Московского района. Общими усилиями было собрано 40 мешков мусора и высажено 10 туй.

 

В 10.00 на берегу реки Левинка, у моста на улице Красных Зорь рядом с лицеем № 87 собрались волонтеры и учащиеся лицея и школы 74: более 60 человек. В прошлом году многие из участников сегодняшней акции здесь высаживали деревья. Они теперь обнаружили, что 15% из них погибло. Решили высадить новые и пометить их яркими разноцветными лентами, чтобы было издалека видно. Саженцы предоставил архитектурно-ландшафтный центр «Архилэнд» в лице специалиста по ландшафтному дизайну Ольги Николаевны Ворониной.

 

На эту акцию всем миром собирали саженцы, колышки и яркие ленты. От инициативной группы «Счастливый Нижний Новгород» участвовали Евгений Панкратов и Дмитрий Павлов, чемпион Европы по бегу, который принес лыжные палки для подпорки деревьев.

 

Участники акции сменяли друг друга в течение трех часов. Активисты убирали мусор, обрезали сухие ветви, пропололи вокруг деревьев, подкормили деревья, установили новые колышки и повязали яркие ленточки: теперь молодые деревья и кустарники не останутся не замеченными!

Заместитель главы Московского района Сокуров Олег Леонидович вместе с ребятами посадил Тую. Школьники делали фото и выкладывали на страницы в соц.сетях с подписью: «Действуем в защиту Левинки».

 

«Очень вдохновляет, когда видишь такую поддержку: детей с горящими глазами, ребят из организации «Компьютерный экологический центр», «Счастливый Нижний Новгород», волонтеров фонда «Зеленый Парус», администрацию района, Совет Молодежи ОКБМ, агитбригады в защиту Левинки и неравнодушных жителей нашего города! Эта река - важная часть водно-зеленого каркаса Нижнего Новгорода, она участвует в создании необходимого для здоровья людей микроклимата и красоты. В сравнении с прошлым годом здесь стало намного меньше мусора. Значит жители замечают и ценят нашу работу. Сегодня царила атмосфера воодушевления и праздника. Солнечный день, вокруг стайками плавают утки, летают голуби и невероятное птичье многоголосье! Ведь на Левинке обитает 40 видов птиц. И даже рыжий кот приходит, когда наводим порядок на берегу. Вот и сегодня наблюдал за нашими действиями.

Поляна стала уютной, чистой, ухоженной, с яркими лентами на деревьях и сразу же сюда на прогулку потянулись местные жители. Мы попросили их приносить во время прогулки бутылочку с водой и поливать саженцы. И все согласились», - улыбается организатор Елена Колпакова.

 

Акция продолжится в воскресенье 9 октября. Приглашаем неравнодушных жителей поучаствовать в посадке деревьев и очищении берега от мусора.

Место встречи: лицей 87, у моста. Ул Красных зорь в 11.00

До места ходит троллейбус 15 (до переулка Рессорный), автобусы со стороны Московского шоссе. Остановка Березовская.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями

Новости тенниса


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

Светлана Зорина в новостях



Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами





Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости