Мы в Telegram
Добавить новость

Волонтеры научили детей из приюта делать елочки-свечки из вощины

Светлана Зорина
1211
Волонтеры научили детей из приюта делать елочки-свечки из вощины

17 декабря детский реабилитационный центр «Солнышко» города Нижний Новгород посетило 7 добровольцев волонтерской группы «Счастливый Нижний Новгород». Они в новогодних колпаках, заячьих ушках и других новогодних украшениях провели мастер-класс изготовления новогодних елочек-свечек из вощины для 15 детей приюта.

 

Занятие началось празднично. Воспитатель проводила волонтеров и детей в актовый зал, где под новогоднюю музыку все взялись за руки и водили хоровод. Ребята тоже празднично нарядились, а для ведущей воспитатель предложила костюм Снегурочки. Затем были включены веселые мелодии для творческого фона. Настроение создано, можно творить!

 

На столы поставили поделки-елочки из бумаги, которые дети делали накануне. А ведущая мастер-класса Александра поставила несколько образцов елочек, которые предстояло сделать из вощины.

 

Затем Александра рассказала детям, что представляет собой материал для поделки. Ребята узнали, что вощину получают из воска, который делают пчелы. Всем детям раздали зеленые листы вощины: заготовки для будущих елочек. Они потрогали материал, понюхав, обнаружили, что пахнет медом.

 

Александра показывала, что нужно сделать, чтобы получить елочку-свечку, а другие волонтеры помогали детям. Сначала ребята разломили лист на треугольники, затем завернули в них фитиль: у основания плотнее, к краям свободнее. Получилась свечка в форме елочки.

 

Следующим этапом нужно было украсить елочку. Для этого ребята брали кусочки вощины других цветов, грели их в ладонях и скатывали в шарики. Так на елке появились синие, желтые и красные шары. Каждый успел сделать по две очень красивые елочки-свечки.

 

По одной ребята отдали в подарок дедушкам и бабушкам в дом престарелых. Вторые оставили себе, чтобы в новогоднюю ночь зажечь ее и загадать сокровенное желание. После занятия ребята сфотографировались вместе с волонтерами и устроили коллективные обнимашки!

 

«Создавать хорошее праздничное настроение - дело благодарное. Ребятам нравится творить и общаться, и мы, волонтеры, тоже счастливы. Присоединяйтесь к нам, друзья!» - рассказала ведущая мастер-класса Александра.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Светлана Зорина в новостях



Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис





Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости