Кумир миллионов Адриано Челентано отмечает 85-летие

Телеканал «Звезда»
35
Кумир миллионов в СССР и по всему миру, «Элвис на итальянский манер», певец, режиссер и ведущий нескольких ток-шоу Адриано Челентано отмечает свой юбилей - 85 лет. Рассказываем, за что любят Челентано поклонники и что ему пришлось преодолеть ради концерта в СССР. В 1987-ом году Адриано Челентано приехал в Россию со своим первым и единственным концертом. Это событие называют подвигом,потому что артист страдал аэрофобией и не летал на самолетах. Однако приехать в СССР согласился, потому что здесь его очень любили и ждали. К тому же пригласил его сам Горбачев. «Я знаю уже давно, что очень популярен в России, и очень этому рад, потому что Россия – большая страна. И когда кто-то знает, что он популярен в такой большой и великой стране, это очень впечатляет», – сказал тогда Адриано Челентано. Во время своего выступления артист не только пел песни, но и делился со зрителями своими сокровенными воспоминаниями и признаниями в любви России. Так, в детстве он представлял себе Россию как сказочную страну, в которой за окном снег, а в доме потрескивают поленья и незримо присутствует мудрость «Я рад, что могу зажечь здесь свой огонь», – поделился эмоциями певец. Популярность в СССР Челентано получил еще в годы правления Брежнева. Студия «Мелодия» выпустила несколько его пластинок, а на экранах появились знаменитые фильмы «Блеф» и «Укрощение строптивого». Хотя сам Челентано родился в семье бывших крестьян и не отличался внешностью, любовь и признание поклонников ему помогли получить харизма, талант, юмор, пластика и мимика. «Долговязый, лысый, с хрипатым голосом. Ну что такого? А вот харизма такая, что он обожаем», – сказала народная артистка РФ Елена Санаева. За плечами Челентано более 30 альбомов в стилях поп, диско, фанк. Свой прощальный сольный концерт он дал еще 10 лет назад, но это не мешает ему продолжать работать над новыми альбомами. Он шагает в ногу со временем и участвует в популярных челенджах на ютубе, за что на родине его прозвали «молледжато», то есть «весь как на пружинах». Адриано стал кумиром нескольких поколений женщин. Ему писали любовные письма, а итальянская актриса Орнелла Мути даже развелись со своим мужем, надеясь, что певец возьмет ее в жены. Однако Адриано верен своей жене, с которой вместе уже почти 60 лет. Ранее стали известны подробности несчастного случая с американским актером Джереми Реннером, звездой фильмов вселенной Marvel . Исполнитель роли Соколиного Глаза получил «обширные» травмы и потерял много крови в результате инцидента.

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

Новости тенниса


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Все новости по теме на сегодня

Адриано Челентано в новостях



Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира





Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости