Популярные соцсети в России, в которых можно общаться с русскими

«BookYourStudy»
684

школа русского языка

Во всем мире люди используют множество различных соцсетей, чтобы общаться друг с другом. В России есть свои социальные сети, разработанные именно здесь, которые популярны не только внутри страны, но и за ее пределами. Так что если вы хотите развивать разговорные навыки через общение в соцсетях, смело регистрируйтесь и находите новых друзей.

«ВКонтакте» / VKontakte

школа русского языка

«ВКонтакте» на сегодняшний день является самой популярной социальной сетью в России с более чем 100 миллионами активных пользователей в месяц. Как и во многих других соцсетях, у каждого пользователя есть профиль, можно легко искать и добавлять других пользователей, чтобы следить за обновлениями их статуса, фотографиями и видео.

«Одноклассники» / Odnoklassniki

школа русского языка

Основанная в 2006 году как сеть бывших школьных друзей, OK (также «Одноклассники», что означает classmates) с тех пор превратилась в крупную платформу. В настоящее время бренды, знаменитости и блогеры используют сеть для обмена контентом. Особой популярностью пользуются видео — количество просмотров превышает 870 миллионов в сутки.

Как и «ВКонтакте», OK позволяет создавать профиль, искать друзей и делиться обновлениями статуса и изображениями. Крупнейшие общедоступные группы в ОК принадлежат банкам, интернет-магазинам, производителям еды и напитков и операторам мобильной связи. Компании могут запускать в сети собственные приложения, облегчающие взаимодействие с пользователями. Например, становится возможным бронирование или продажа товаров или билетов. Еще одна функция позволяет создавать опросы и получать отзывы.

Изучая русский язык и ища платформу для общения, обратите внимание на «Одноклассников». Здесь большое количество подписчиков с разными интересами и тематических групп. Вы можете как общаться через личные сообщения, так и комментировать посты в группах.

«Телеграм» / Telegram

школа русского языка

Telegram — это облачный сервис обмена мгновенными сообщениями. Он был разработан в 2013 году теми же разработчиками, которые создали платформу «ВКонтакте». По собственным данным, Telegram является одной из самых используемых социальных сетей в 20 странах.

Система Telegram включает в себя миллионы общедоступных групповых чатов, в которых может участвовать до 30 000 человек. Каналы Telegram позволяют создать своего рода блог, который может быть частным или общедоступным. Публичные каналы генерируют более 30 миллиардов посещений каждый месяц 80 миллионами пользователей.

Здесь важно именно общение, фото, видео и другие функции занимают второстепенное положение. Так что если ваша цель прокачать навыки общения на русском языке, «Телеграм» — верный выбор.

Другие платформы с возможностью общения

 

ВК, ОК и «Телеграм» — самые популярные соцсети для общения на русском языке, и их первоначальная функция была именно соединять людей для общения. Кроме того, есть немало других платформ, главная цель которых немного другая, но общаться там и тренировать разговорные навыки с их помощью тоже можно.

1. «Дзен» / Zen

школа русского языка

Здесь вы найдете множество интересных статей на разные темы. Под постами можно общаться, комментируя их. «Дзен» отображает только те статьи, которые проверены алгоритмом рекомендации и популярности. Платформа отфильтровывает сообщения, содержащие ненормативную лексику, оскорбления в адрес отдельных лиц, а также рекламу азартных игр, алкоголя, табака и наркотиков.

2. Rutube

школа русского языка

Это альтернатива зарубежному YouTube. Платформа ориентирована на обмен видеоконтентом различного типа. Здесь размещаются пользовательские загрузки и лицензионный контент, поэтому любой, кто заинтересован в изучении языка, может извлечь выгоду из этого ценного ресурса.

3. YouTube

школа русского языка

Ну и сам YouTube не теряет популярности. На этой платформе вы найдете самые разнообразные видео на русском языке: фильмы, обучающие видео, документальное кино, телепередачи, сериалы — и сможете обсудить их с другими пользователями на русском языке.

Выбирайте понравившуюся вам соцсеть, находите интересные темы и общайтесь с единомышленниками на русском языке. Это один из самых быстрых способов организовать языковое погружение. 

Источник: https://gorussian.ru/populyarnye-socseti-v-rossii-v-kotoryh-mozhno-obshchatsya-s-russkimi/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Концертный Директор в тарифе Maxi.

Новости тенниса


WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Все новости по теме на сегодня

BookYourStudy в новостях



Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?





Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости