Мы в Telegram
Добавить новость

Самоучители по корейскому языку

«BookYourStudy»
388

школа корейского языка

Чтобы выучить корейский язык самостоятельно, вам может потребоваться качественная учебная литература. И наша статья предназначена для того, чтобы посоветовать наиболее удачные учебники корейского языка для самостоятельного изучения. Мы составили краткую характеристику каждого издания, чтобы вы могли выбрать оптимальный для себя вариант.

Самоучители на русском языке

 

Корейская школа Вон Гван “Вводный курс”

 

Приведенный здесь “вводный курс” — только верхушка айсберга среди учебников школы Вон Гван. Он отлично подходит для тех, кто изучает корейский с нуля, имеет много красочных иллюстраций и таблиц, помогающих как запомнить слова, так и лучше понять нюансы произношения. Встречаются и традиционные корейские комиксы. Задания постепенно усложняются, затем добавляются и аудиоуроки. Учебник создавался при поддержке корейского посольства в Москве.

 

Касаткина И.Л., Чон Ин Сун “Учебник корейского языка. Базовый курс” 

 

Учебник отличает сухой, академичный и где-то минималистичный стиль, но его сложно упрекнуть в недостатке полезной информации для изучающих корейский язык. Книга включает в себя вводно-фонетический, основной курс, словарь. Иногда авторы приводят исторические сноски по языковым вопросам. Обратите внимание, что русской транскрипции в учебнике нет. И, тем не менее, он считается одним из лучших самоучителей корейского.

 

Учебник Niied 

 

А этот учебник, напротив, отличается ярким и красочным дизайном. Помимо этого он дает исчерпывающую информацию по правописанию, фонетике, лексике и грамматике корейского. В сети можно найти исправленную и дополненную версию с учетом замечаний учеников. Освоение этого учебника с преподавателем займет у вас около 70 академических часов, а самостоятельная учеба потребует гораздо больше времени. Учебник привлекает бесплатным приложением, наличием аудирования,нескучной подачей материала. Словарный запас учебника составляет около 1000 слов.


 

Татьяна Пак «Основы иероглифики для изучающих корейский язык»

 

Этот самоучитель предназначен для тех, кто хочет научиться писать по-корейски правильно. Автор последовательно показывает историю, происхождения и правила выведения 200 основных иероглифов корейского языка. В учебнике имеются встроенные прописи, чтобы вы на месте могли потренироваться в написании иероглифов.

 

Л. А. Воронина «Грамматическая шкатулка. Сборник упражнений по грамматике корейского языка» 

 

А этот учебник ни в коем случае нельзя назвать учебником для начинающих. Скорее его можно рекомендовать студентам-первокурсникам профильных специальностей или слушателям курсов корейского языка продвинутого уровня. С его помощью вы изучите нюансы произношения, грамматики, лексики, традиций Кореи. Помимо текста в учебнике предусмотрена возможность аудирования, чтобы можно было научиться понимать корейскую речь на слух.

Самоучители на иностранном языке

 

Если литературы на русском языке оказалось недостаточно или корейский для вас является вторым иностранным после английского, воспользуйтесь представленными ниже самоучителями, пока еще не переведенными на русский.

 

Самоучители на иностранном для начинающих

 

Living Language Korean —  Живой корейский язык

Это не просто учебник, а целый комплекс материалов, который включает в себя несколько учебников, аудиодисков, настольных игр и руководство по чтению и письму. Пользуясь этими материалами, вы можете самостоятельно пройти весь путь от новичка в корейском до продвинутого уровня. И грамматика, и словарь разбиты на отдельные, легко усваиваемые части, поэтому изучение корейского языка пойдет у вас, как по маслу!

 

Integrated Korean — Интегрированный корейский

 

Это учебник корейского языка, который отлично подойдет для начинающих. Он специально создавался лингвистами для обучения корейскому тех, кто не изучал его ранее. Помимо самого учебника в комплекте идут рабочая тетрадь и аудиоматериалы. 

 

В нем используется классический подход, где каждая тема предполагает определенный набор слов, диалоги и пояснения к грамматике. Современные переиздания этого самоучителя актуализированы, учитывая пожелания и замечания пользователей. Существует и веб-сайт, где можно скачать дополнительные материалы к учебник.

 

Korean From Zero! — Корейский с нуля

 

Подходит для тех, кому нужно больше, чем просто учебник. Ведь он включает рабочую тетрадь, аудиоуроки и веб-ресурсы. Его удобно использовать тем, кто только-только приступил к изучению корейского языка. Медленно и постепенно он погрузит вас в удивительный мир корейского языка, разовьет словарный запас и преподаст грамматические понятия.

 

Korean Made Easy for Beginners — Упрощенный корейский для начинающих

 

Помогает освоить азы корейского языка в кратчайшие сроки. На протяжении 20 уроков вы заучите 38 самых популярных фраз на корейском, а также множество других слов и выражений. Правильному произношению способствуют аудиоматериалы, прилагающиеся к учебнику. Если вам покажется, что занимательный учебник с мультяшными картинками предназначен для детей, спешим вас переубедить — он одинаково хорош и для взрослых!

 

Корейский для чайников

 

Если вы считаете себя “чайником” в корейском, обратите внимание на этот учебник. С его помощью вы научитесь лексике и произношению, фонетическому написанию и идиомам корейского языка. Это эффективный и вдохновляющий самоучитель, который также дает полезные советы по деловому этикету и культуре Южной Кореи.

 

Для продвинутого уровня

 

Изучая некоторое время корейский язык, вам может понадобиться литература, которая поможет вашему прогрессу в изучении. Такой литературой могут быть, например, словари и справочники корейского языка, среди которых мы выделим следующие.

 

Essential korean Vocabulary — Базовый словарь корейского языка

 

Удобный словарь, включающий около 8000 слов. Это абсолютно обычный словарь корейского языка, который предназначен лишь для того, чтобы расширить ваш словарный запас. А удобство его заключается в том, что слова разбиты по разделам и приведены в сочетании с примерами для наилучшего понимания в зависимости от контекста. 

 

Handbook of Korean vocabulary — Справочник по корейской лексике

 

Эта книга является справочником по корейской лексике. Ее преимущество заключается в том, что она приводит вместе однокоренные корейские слова. Это очень удобно для понимания процесса словообразования в корейском языке.

 

Попробуйте воспользоваться этими книгами, если изучаете корейский язык самостоятельно. Если же учить его самостоятельно у вас не получается, запишитесь на курсы корейского языка, где опытные преподаватели направят вас, предоставят все необходимые учебные материалы, а также помогут преодолеть сложные места и ответят на любые вопросы. С нами учить корейский язык эффективнее, чем по любому самоучителю! Ждем Вас!

Предлагаем Вам ознакомиться с нашей статьей : «Как выбрать учебник по иностранному языку?«

Источник: https://kpapa.by/samouchiteli-po-korejskomu-yazyku/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Совместная Песня со Звездой.

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

BookYourStudy в новостях



В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский





В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Совместная Песня со Звездой.

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости