Статья: 6 лучших youtube-каналов для изучения японского языка"

«BookYourStudy»
411

школа японского языка

Япония имеет массу достоинств, среди которых красивейшая природа, потрясающая кухня, аутентичная культура и искусство, ультрасовременные технологии. Неудивительно, что тысячи людей по всему миру стремятся изучить непростой японский язык. Если и вы хотите изучить его, чтобы лучше познать все вышеперечисленное, обязательно прочтите нашу сегодняшнюю статью, где мы расскажем о лучших каналах на YouTube для изучения японского языка.

Японский с Дмитрием Шамовым  

 

Канал Дмитрия Шамова отлично подойдет для тех, кто только начинает изучать японский язык. Автор канала дает множество советов для новичков, знакомит пользователей с иероглифами и их написанием. Что интересно, японский на канале дается не академический, а живой. Немало минут посвящено сленговым словам и выражениям, которыми активно пользуются современные японцы. По имени и фамилии автора понятно, что обучение идет на русском языке, что является большим плюсов для новичков из нашей страны.

Японский язык с Дарьей Мойнич

 

Еще один отличный русскоязычный канал на популярном видеохостинге, который ведет Дарья. Автор предлагает своим зрителям интересные способы запоминания японских слов, находит похожие слова в русском и английском языке, а также сравнивает английский и японский. Последнее актуально, поскольку многие из нас, прежде чем приступить к изучению японского, учили английский язык.

Дарья научит вас здороваться, прощаться, извиняться, просить и задавать вопросы на японском языке. Многие видеоролики посвящены не только японскому языку, но и обычаям, культуре Японии, рассказывают об интересных местах этой прекрасной страны.

OnlineJapan TV

 

Хороший канал для новичков, поскольку уроки излагаются в виде презентаций, которые просты и понятные. Отдельные направления посвящены искусству каллиграфии и японскому языку в аниме. Если вы являетесь поклонником этого анимационного жанра, советуем посмотреть тематические ролики на OnlineJapan TV. Кроме этого вы найдете много интересных видео о Японии и японцах, которые помогут вам составить полное представление об этой стране.

Веселый японский

 

Поклонникам обучения с юмором наверняка придется по душе этот канал. Здесь русскоязычный автор делится личным опытом изучения японского языка и дает массу полезной информации для начинающих в виде простых для восприятия слайдов. “Веселый японский” из-за нескучного метода преподавания можно легко рекомендовать детям, которые изучают язык на курсах японского. Как и на остальных каналах, здесь вы сможете найти видео о Японии и ее культурных, бытовых, исторических и языковых особенностях.

Японский язык для чайников

 

Основной принцип обучения, использованный на данном канале — это диалоги. Зрителям предлагается диалог между японцами, который затем подробно разбирается, а затем его нужно повторить вслух, оттачивая произношение. Автор разбирает все нюансы и “разжевывает” информацию, как если бы вы только сегодня стали учить японский. Именно поэтому у канала такое название. Привлекает также и масса полезных материалов для изучения японского языка, которые можно найти на канале.

Японский язык с AnimeObserver

 

Канал посвящен изучению базовых грамматических основ японского языка по специально выбранному учебнику. Учебные видео комментирует преподаватель, который хорошо владеет и японским, и русским языком. А из названия понятно, что современной японской культуре, и, в частности, аниме, на канале уделяется значительное количество времени.

Конечно, это далеко не полный перечень каналов, посвященных изучению японского языка. Но мы надеемся, что наша подборка поможет вам найти подходящий для себя канал, который станет отличным дополнение к занятиям на курсах японского языка в онлайн!

Источник: https://jpapa.by/6-luchshix-youtube-kanalov-dlya-izucheniya-yaponskogo-yazyka/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

Новости тенниса


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Все новости по теме на сегодня

BookYourStudy в новостях



Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

"Знай наших!"


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне





Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

"Знай наших!"

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости