Приложения для изучения арабского

«BookYourStudy»
374

ШКОЛА АРАБСКОГО ЯЗЫКА

Одним из самых современных способов изучения арабского языка является использование мобильных приложений. Это действительно удобно, ведь смартфон всегда под рукой и заняться изучением языка вы можете в любой свободный момент. К тому же в приложениях легко отслеживать свой прогресс, а игровой формат обучения делает его увлекательным. И сегодня мы расскажем вам о самых полезных приложениях для изучения арабского языка с точки зрения преподавателей курсов арабского в Минске.

Reverso Context

 

Это приложение не просто переводит слово, а дает его значение в контексте всего предложения, в котором оно используется. Кроме того можно послушать правильное произношение слова, узнать о синонимах и фразеологизмах с ним, а также добавить его в специальный перечень для запоминания и повторения. Если по какой-то причине Reverso Context вам не понравится, попробуйте воспользоваться сходными по функционалу приложениями: Almaany, Glosbe, Dict Box.

Busuu 

 

Приложение помогает изучать любой из 12 предлагаемых языков, в числе которых есть и арабский. Внутри него вы можете пройти тест на знание арабского языка, попрактиковаться с носителем, поставить себе верное произношение. Многие уроки можно выполнять, даже не имея доступ в Интернет. Как и для Reverso Context, для Busuu существует несколько приложений-аналогов: Memrise, Арабский язык с Nemo, Arabic Tenses (платно), The Mixxer.

عامية (Aamia)

 

Отличительной особенностью этого приложения является огромный словарь сленговых и диалектных слов арабского языка. Ведь у этого языка почти 300 миллионов носителей, и арабский в одном регионе может значительно отличаться от арабского в другом регионе. В базе приложения Aamia собраны слова и выражения двух десятков стран Африки и Ближнего Востока, пользующихся арабским. Если вы не нашли перевода в словаре или других приложения — установите Aamia!

Quizlet 

 

Любопытное приложение, где уроки арабского подаются в виде карточек. С их помощью вы можете и просто тренировать память, и готовиться к экзаменам. При этом отвечать можно как на письменные вопросы, так и на их аудиоверсии. Это легкий, игровой, но очень эффективный способ изучения арабского, который вы также можете отыскать в приложении-конкуренте под названием Anki.

Арабский перед тобой (Арабия байна ядайк) 

 

Если вы уже ранее интересовались изучением арабского языка, то, наверняка, сталкивались с учебником, имеющим аналогичное название. Не удивительно, ведь приложение построено на его основе и имеет 16 основных тем. В рамках каждой темы вас ждет набор слов, правил, заданий и диалогов. Отметим профессиональное качество озвучки арабских слов и выражений.

БАРС: Большой арабско-русский словарь

 

Над составлением этого словаря трудились знаменитые ученые-востоковеды Харлампий Карпович и Марат Хаджиевич Сайфутдинов. Словарь в электронном виде помимо перевода содержит транскрипцию слов, удобнейшую систему поиска с сортировкой по релевантности. А если нажать на корень слова, то приложение покажет все однокоренные слова, имеющиеся в словаре.

Italki

 

Популярное приложение для поиска собеседника на любом языке. Очень удобно, если вы хотите вживую пообщаться на арабском с носителем языка, послушать произношение и сравнить разговорный арабский язык с академическим, которым написаны учебники. В приложении также можно опубликовать свой текст для проверки арабоязычными пользователями. При этом большинство функций абсолютно бесплатно.

 

Изучение арабского языка с помощью приложений станет для вас отличным подспорьем. Надеемся, наши рекомендации помогут вам. Однако самым эффективным способом всё равно остаются курсы арабского языка, где вы сможете онлайн или офлайн освоить уровень за уровнем под руководством опытного преподавателя. 

Источник: https://arab.by/prilozheniya-dlya-izucheniya-arabskogo/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Все новости по теме на сегодня

BookYourStudy в новостях



Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде





Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Самые нежные образы на эту весну



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости