Мы в Telegram
Добавить новость

Приложения для изучения шведского

«BookYourStudy»
387

школа шведского языка

Благодаря технологиям и мобильным приложениям, изучение шведского языка становится намного проще. Освоение нового языка может быть очень сложным, но в то же время довольно интересным, а результат обучения поможет открыть большие возможности. Для этого просто нужны правильные инструменты, чтобы начать двигаться на пути к свободному владению языком. Ниже представлены топ-7 приложений для изучения шведского.

1. Duolingo

 

Duolingo — одно из популярнейших приложений для изучения иностранных языков. Его курс шведского — отличный способ пополнения базового словарного запаса, изучения грамматики в увлекательной и интерактивной форме. Приложение имеет игровой формат. Каждый блок урока похож на уровень, который пользователь должен пройти, прежде чем он сможет продвинуться дальше по курсу. Каждый раз, когда студент неправильно отвечает на вопрос, — он теряет «жизнь». Когда жизни закончились, то необходимо начать урок заново. С Duolingo учащиеся изучают шведский язык, используя упражнения по переводу, задание на понимание и сопоставление слов, заполнение пропусков и многое другое. Приложение можно использовать бесплатно с рекламой (с некоторыми ограничениями). Есть платные премиум-функции, которые дают пользователям неограниченный доступ.

 

2. Drops

 

Самостоятельно выучить шведскую лексику сложно. Переводить кучу случайных слов со шведского на русский довольно утомительно. А запоминать их хаотично еще труднее. Приложение Drops значительно упрощает изучение новой (и полезной!) лексики. В нем есть анимации и игры, которые помогут быстро выучить слова и фразы. Приложение также использует интервальные повторения, чтобы помочь запомнить материал надолго. Drops — это приложение с карточками, которое отлично подходит для пополнения словарного запаса шведского языка. Все просто: студент перетаскивает слова на соответствующие им изображения или наоборот. Таким образом, пользователь создает зрительную ассоциацию и укрепляете память. Приложение предлагает доступ к более чем 2000 шведских слов. Эти слова сгруппированы по лексическим темам и сосредоточены на частоте их использования.

 

3. FunEasyLearn

 

Приложение простое, интуитивно понятное и ориентировано на тех, кому для обучения нужны визуальные элементы. В приложении есть 6 000 слов для изучения, 5 000 фраз, которые можно использовать в повседневных ситуациях, 11 000 иллюстраций, которые помогут в обучении, и 300 000 аудиозаписей для практики в произношении. Кроме того, в приложении есть функция, которая помогает не сбиться с пути и отслеживает кривую развития. Приложение основано на 30 различных играх, которые делают обучение увлекательным и интерактивным. Всего 15-20 минут практики в день и студент заметит значительный прогресс в изучении шведского языка.

 

4. LingQ

 

LingQ — это интерактивное приложение, которое постепенно направляет пользователя в реальные языковые контексты с эффектом погружения.  LingQ — это приложение с большой библиотекой нативного шведского контента, такого как видео, подкасты и статьи. Приложение сосредоточено на специально разработанных и аутентичных текстах, которые пользователи могут читать в своем собственном темпе, в соответствии со своим уровнем способностей. Главная фишка, что LingQ предоставляет материалы шведских медиа (телешоу, видео на YouTube, отрывки из книг и т. д.), а затем дает уроки на основе их содержания.

 

5. Rosetta Stone

 

Rosetta Stone — это приложение, которое обеспечивает захватывающий процесс обучения. Занятия начинаются сразу, как только студент создает учетную запись. Для новичков это может показаться слишком сложным, но на самом деле к такому методу обучения студенты быстро привыкают. Rosetta Stone хорошо известна своим иммерсивным подходом к изучению. Все текстовые и аудиоматериалы представлены на шведском языке без перевода. Приложение позволяет выбрать начальный, средний или продвинутый уровень шведского. Одной из уникальных особенностей Rosetta Stone является то, что уроки включают программное обеспечение для распознавания голоса, поэтому студенты действительно будут практиковаться в произношении слов. Каждый урок длится около 10 минут. Таким образом, пользователь не будет перегружен слишком большим объемом информации за один сеанс.

 

6. Memrise

 

Memrise — вторая по известности языковая платформа, которая использует интервальное повторение карточек и мнемоники для улучшения обучения. В приложении есть уникальный метод создания забавных или своеобразных ассоциаций с изучаемыми словами. Приложение позволяет выучить шведские слова и фразам с помощью игр. Это означает, что основное внимание уделяется запоминанию различных толкований, а не грамматике и структуре предложений.

 

7. Busuu

 

 Больше, чем просто приложение. Busuu поощряет развитие разговорных навыков, помогая практиковать произношение вслух с помощью своего инструмента распознавания речи. Приложение также уделяет большое внимание прослушиванию диалогов. Когда студент присоединяется к Busuu, он сначала выбирает уровень (начинающий A1, элементарный A2, средний B1, выше среднего B2). Затем платформа разработает учебный план, который поможет  достичь цели обучения, исходя из того, сколько времени в день пользователь может уделять обучению. Для тех, кому нужно небольшое дополнительное руководство, приложение также предлагает Busuu Live, услугу персонального репетиторства. Эта гибкая программа позволяет заниматься с репетитором над материалами Busuu, получать подробные объяснения уроков, представленных в программе, и практиковаться в разговоре. 

 

Итак, мы выделили семь лучших приложений, чтобы выучить шведский и свободно говорить на нем. Эти приложения охватывают все важные аспекты языка и предоставляют все инструменты, необходимые для начала обучения. Самое главное — начать учить шведский сегодня и заниматься до тех пор, пока не будут достигнуты цели изучения.

Источник: https://swpapa.by/prilozheniya-dlya-izucheniya-shvedskogo/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

BookYourStudy в новостях



Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Совместная Песня со Звездой.

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости