Лучшие каналы на YouTube для изучения португальского языка

«BookYourStudy»
373

школа португальского языка

Если вы хотите учить португальский результативно, YouTube — это то, что вам нужно. Ведь на YouTube можно найти уникальный контент, который поможет вывести ваш португальский на более высокий уровень.

Зачем учить португальский с YouTube?

 

Существует множество ресурсов для изучения языка, таких как книги и учебники португальского, подкасты и сериалы, приложения  на португальском, но у YouTube есть несколько очевидных преимуществ:

  • Это бесплатно. YouTube — бесплатная платформа, на которой вы можете легко и бесплатно просматривать множество контента.
  • На YouTube есть много полезных инструментов. Субтитры и замедление скорости воспроизведения бесценны для изучающих язык. Не совсем понимаете видео на португальском языке? Включите субтитры. Или можете использовать настройку скорости воспроизведения, чтобы замедлить звук.
  • Реальный и аутентичный контент. Видеоблоги и уроки, доступные на YouTube, содержат живую разговорную речь. Большинство каналов также обучают, как говорят местные жители.
  • Смотрите, что хотите. Без конкретной учебной программы или курса вы можете переключаться между каналами по своему усмотрению. Выбирайте то, что вам нравится!

 

Лучшие каналы для начинающих. Если в только начали учить португальский язык, эти каналы идеально подойдут вам!

Street Smart Brazil

школа португальского языка

Этот канал лучше всего подходит для расширения словарного запаса.Ведущая канала, Лусиана Лаге, является опытным репетитором португальского языка. Специализируясь на бразильском португальском, она разместила на своем канале всевозможные видеоролики, от изучения слов до уроков грамматики и того, как использовать слова в контексте.

Street Smart Brazil обучает современному португальскому, что поможет вам вести беседу на уровне носителей языка. Каждое видео подробно освещает определенную тему, что позволяет вам эффективно развивать свой словарный запас. 

Еще одна причина, по которой эти видео так хороши для начинающих, заключается в том, что Лусиана Лаге регулярно публикует советы и рекомендации на своем сайте, которые помогут вам улучшить свои навыки изучения португальского языка. 

Hello Rusty

школа португальского языка

На своем канале Hello Rusty ведущая (та самая Расти) публикует видео для начинающих учить португальский язык.

Многие ее материалы также полезны для учащихся среднего уровня.

Расти открытая и дружелюбная, а ее голос успокаивает — черта, которую часто упускают из виду при поиске контента на YouTube. Видео охватывают широкий спектр контента, от базовой лексики и грамматических конструкций до междометий и произношения. 

 

Она также выпускает видеоролики, в которых вы познакомитесь с текстами популярных бразильских песен. Песни — отличный способ изучения языка, потому что часто содержат сленговые слова и идиомы. Изучение текстов песен вместе с коренным бразильцем, таким как Расти, чрезвычайно полезно.

Professor Jason Spanish and Portuguese

школа португальского языка

Идеально подходит для всех уровней, ведь профессор Джейсон дает подробные и информативные видеоуроки по изучению португальского языка.

 

Для начинающих бесценно иметь опытного преподавателя, который расскажет вам об основах языка. Учитывая его обширный преподавательский опыт, профессор Джейсон знает, что лучше всего подходит для студентов.Его уроки очень хорошо продуманы. Его канал четко организован, видео отсортировано по плейлистам для каждого уровня и языковой категории.

 

Профессор Джейсон говорит медленно и четко, часто на английском языке (особенно в видео для начинающих). Его уроки бразильского португальского Jump Start лучше всего подходят для начинающих и включают не только простые объяснения простой грамматики. Помимо этого Джейсон старается дать культурные знания, обучая разговорным фразам, чтобы говорить как местный житель.Более того, как следует из названия, профессор Джейсон также преподает испанский язык! 

 

Если вы уже некоторое время изучаете португальский язык, обратите внимание на другие популярные каналы, приведенные ниже.

DamonAndJo

школа португальского языка

DamonAndJo — отличный канал о португальском языке от двух друзей. Забавные, дерзкие и очень веселые, эти два друга снимают отличные видеоролики, которые помогут вам улучшить свой португальский.

Деймон (американец) и Джо (бразилец) — видеоблогеры, которые ведут хронику своей повседневной жизни, знакомясь с культурой других стран. Хотя многие их видео на английском (а некоторые на французском), они выпустили много контента на португальском языке. Для этого вам нужно перейти по их каналу и щелкнуть плейлист «Videos em Português».

 

Деймон и Джо снимают видео на самые разные темы, от путешествий до кулинарии. Они также охватывают непростые языковые аспекты португальского, такие как распространенные ошибки и сленговые термины.

 

Видео больше для продвинутых, потому что говорят они довольно быстро. Однако, если вы обнаружите, что чего-то не понимаете, вы всегда можете включить скрытые субтитры, которые были переведены на английский язык.

5inco Minutos

школа португальского языка

5inco minutos — это канал, который ведет Кефера Бухманн, записывающая короткие видеоролики, в которых она рассказывает о своей жизни или общих социальных проблемах, таких как отношения. Несмотря на название, ее видео длятся около 10-15 минут каждое, что идеально подходит, если у вас не слишком много свободного времени на изучение португальского.

Кефера говорит довольно быстро, поэтому ее канал рекомендуется для более продвинутых учеников, которые уже хорошо разбираются в лексике и грамматике. Зрители могут видеть, как язык используется в контексте, а ее естественная речь является отличной практикой аудирования для тех, кто хочет заговорить на современном португальском.

Porta dos Fundos

школа португальского языка

Porta dos Fundos – это канал коротких скетчей, идеально подходящий для любителей юмора!

 

Комедийная труппа Porta dos Fundos в последние годы добилась большого успеха, выиграв международную премию «Эмми» в 2019 году и выпустив несколько шоу на Netflix. Это первый бразильский канал на YouTube, набравший 10 миллионов подписчиков, что уже говорит о степени их популярности.

Их видеоролики, короткие и забавные, идеально подходят для изучающих португальский язык. Они освещают повседневные темы в сатирической и гротескной манере, а также дают представление о бразильской культуре.

 

Из-за их международной популярности большинство их видео имеют английские субтитры. Если вы обнаружите, что не совсем понимаете юмор (не волнуйтесь, это нормально), просто включите субтитры.

 

Изучение языка с помощью YouTube станет отличным дополнением для курсов португальского языка в школе PortuguesePapa, куда вы можете записаться прямо сейчас!

Источник: https://ppapa.by/luchshie-kanaly-na-youtube-dlya-izucheniya-portugalskogo-yazyka/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Все новости по теме на сегодня

BookYourStudy в новостях



Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Если ты не поступил в колледж или вуз

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом

Сергей Шнуров назвал восхитительным дуэт Александра Круга и Сосо Павлиашвили


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA





Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости